На границе Беларуси и России задержаны браконьеры

На трансграничном участке Днепра  инспекторы природоохраны задержали браконьеров. На белорусском берегу реки два жителя Орши соорудили дом и, используя лодку и 90-метровую сеть, промышляли незаконной рыбалкой. При попытке их задержать рыбаки стали выбрасывать улов из лодки. Но даже задокументированных 14 килограммов рыбы оказалось достаточно, чтобы возбудить уголовное дело.  Ольга Громович, специалист по связям с общественностью Госинспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси: "Один из задержанных в прошлом сам работник природоохраны, другой - профессиональный юрист. Тем не менее, он оказал неповиновение инспектору, пытался. Своим поведением он только усугубил свое положение". После обысков в домах подозреваемых найдены сети, электроудочки и другие приспособления для нелегальной рыбалки, а также заряженный незарегистрированный обрез охотничьего ружья. Нарушители под стражей. Признав вину, рыбаки возместили ущерб, нанесенный природе, - более 2,5 тысячи рублей. Назначена экспертиза по изъятому оружию. Его модификация - также повод для уголовного преследования.
24.09.2019 15:10

На трансграничном участке Днепра  инспекторы природоохраны задержали браконьеров. На белорусском берегу реки два жителя Орши соорудили дом и, используя лодку и 90-метровую сеть, промышляли незаконной рыбалкой. При попытке их задержать рыбаки стали выбрасывать улов из лодки. Но даже задокументированных 14 килограммов рыбы оказалось достаточно, чтобы возбудить уголовное дело. 

Ольга Громович, специалист по связям с общественностью Госинспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси: "Один из задержанных в прошлом сам работник природоохраны, другой - профессиональный юрист. Тем не менее, он оказал неповиновение инспектору, пытался. Своим поведением он только усугубил свое положение".

После обысков в домах подозреваемых найдены сети, электроудочки и другие приспособления для нелегальной рыбалки, а также заряженный незарегистрированный обрез охотничьего ружья. Нарушители под стражей. Признав вину, рыбаки возместили ущерб, нанесенный природе, - более 2,5 тысячи рублей. Назначена экспертиза по изъятому оружию. Его модификация - также повод для уголовного преследования.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =