МВД озвучило подробности громкого дела о договорных матчах

Сегодня МВД озвучило подробности громкого дела о договорных матчах. Например, есть все основания считать, что футболисты, ни разу не выходившие на газон, принимали активное участие в нелегальных ставках. Эти игроки подавали условные сигналы партнерам по команде. Прежде всего, речь идет о матче «Барановичи» - «Ошмяны», он состоялся 5 июня и закончился со счетом 1:0. На такой исход игры повлияли двое украинцев, через белоруса они подкупили футболистов "Ошмян". В МВД считают, что во время упомянутой встречи одну из основных ролей сыграл игрок, который находился на лавке запасных "Ошмян" и передавал условные сигналы коллегам. И накануне было возбуждено уголовное дело по статье "Подкуп участников и организаторов профессиональных спортивных соревнований и зрелищных коммерческих конкурсов". На сегодня подозреваемыми по делу, кроме заказчиков и посредника, признаны пять игроков футбольного клуба "Ошмяны", они задержаны. Кстати, в МВД подчеркнули, что при расследовании они тесно сотрудничают с Белорусской федерацией футбола.
28.07.2016 21:14

Сегодня МВД озвучило подробности громкого дела о договорных матчах. Например, есть все основания считать, что футболисты, ни разу не выходившие на газон, принимали активное участие в нелегальных ставках. Эти игроки подавали условные сигналы партнерам по команде. Прежде всего, речь идет о матче «Барановичи» - «Ошмяны», он состоялся 5 июня и закончился со счетом 1:0. На такой исход игры повлияли двое украинцев, через белоруса они подкупили футболистов "Ошмян". В МВД считают, что во время упомянутой встречи одну из основных ролей сыграл игрок, который находился на лавке запасных "Ошмян" и передавал условные сигналы коллегам.

И накануне было возбуждено уголовное дело по статье "Подкуп участников и организаторов профессиональных спортивных соревнований и зрелищных коммерческих конкурсов". На сегодня подозреваемыми по делу, кроме заказчиков и посредника, признаны пять игроков футбольного клуба "Ошмяны", они задержаны. Кстати, в МВД подчеркнули, что при расследовании они тесно сотрудничают с Белорусской федерацией футбола.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =