Мошенника из Полоцка объявили в международный розыск

В международный розыск объявили жителя Полоцка. Он выдавал себя за знахаря. Мужчина обманывал людей, обещая магией излечить их болезни. Однако обещания шарлатана привели к гибели. Из-за прогрессирующей болезни умерли два человека. Впервые реклама нетрадиционных методов лечения афериста появилась в 2013 году. Никаких сертификатов и разрешений на подобную деятельность не было. Мужчина просто убеждал своих пациентов, что полностью излечит их. При этом он настойчиво отговаривал обращаться к врачам. Дмитрий Дягилев, начальник Новополоцкого межрайонного отдела УДФР КГК Беларуси по Витебской области: "Лечил граждан от наркозависимости, от табакокурения, также от бесплодия. И последнее, чем он начал заниматься, - это лечение онкологических заболеваний, поэтому были установлены граждане, которые обращались к нему". По данным финансовой милиции, знахарь сейчас скрывается в Литве, откуда, собственно, и родом. Все имущество шарлатана, в том числе особняк в Полоцке и автомобиль, арестовано.
31.05.2016 19:08

В международный розыск объявили жителя Полоцка. Он выдавал себя за знахаря. Мужчина обманывал людей, обещая магией излечить их болезни. Однако обещания шарлатана привели к гибели. Из-за прогрессирующей болезни умерли два человека. Впервые реклама нетрадиционных методов лечения афериста появилась в 2013 году. Никаких сертификатов и разрешений на подобную деятельность не было. Мужчина просто убеждал своих пациентов, что полностью излечит их. При этом он настойчиво отговаривал обращаться к врачам.

Дмитрий Дягилев, начальник Новополоцкого межрайонного отдела УДФР КГК Беларуси по Витебской области: "Лечил граждан от наркозависимости, от табакокурения, также от бесплодия. И последнее, чем он начал заниматься, - это лечение онкологических заболеваний, поэтому были установлены граждане, которые обращались к нему".

По данным финансовой милиции, знахарь сейчас скрывается в Литве, откуда, собственно, и родом. Все имущество шарлатана, в том числе особняк в Полоцке и автомобиль, арестовано.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =