Милиция раскрыла схему хищения продуктов для гомельских школ

Новые факты хищения продуктов для гомельских школ. Речь идет об ущербе в 46 тысяч рублей. Житель областного центра, завпроизводством и товаровед комбината школьного питания задержаны и сейчас находятся в изоляторе. Уголовное дело переквалифицировано со второй части статьи "Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями" на четвертую. У каждого фигуранта была своя роль. Завстоловой отправляла на склад комбината ежедневные заявки на продукты. При этом в документах она завышала количество учащихся. Таким образом, появлялись излишки, которые товаровед оформляла липовыми накладными и оставляла на складе. Подложные документы подписывала заведующая. Кстати, их товаровед во время проверки пыталась сжечь, об этом нам рассказали в МВД. Ну а похищенные крупы, мясо, сгущенное молоко, сахар, крабовые палочки и другие продукты продавали в городе или вывозили в Россию. Схема работала на протяжении всего прошлого года. Но в МВД полагают, что все может быть куда масштабнее. Во время проверки были выявлены похожие схемы еще в 15 школах города с общим ущербом порядка 200 тысяч рублей. А этот случай уже неделю обсуждает общественность в социальных медиа, и он также касается питания в школах. В сообществе "Жизнь Слонима" опубликовали фотографии первых блюд. О калорийности говорить не стоит, лишь название "суп с гренками" как-то оправдывает внешний вид блюда.
14.02.2019 12:15

Новые факты хищения продуктов для гомельских школ. Речь идет об ущербе в 46 тысяч рублей. Житель областного центра, завпроизводством и товаровед комбината школьного питания задержаны и сейчас находятся в изоляторе. Уголовное дело переквалифицировано со второй части статьи "Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями" на четвертую. У каждого фигуранта была своя роль. Завстоловой отправляла на склад комбината ежедневные заявки на продукты. При этом в документах она завышала количество учащихся. Таким образом, появлялись излишки, которые товаровед оформляла липовыми накладными и оставляла на складе. Подложные документы подписывала заведующая. Кстати, их товаровед во время проверки пыталась сжечь, об этом нам рассказали в МВД. Ну а похищенные крупы, мясо, сгущенное молоко, сахар, крабовые палочки и другие продукты продавали в городе или вывозили в Россию. Схема работала на протяжении всего прошлого года. Но в МВД полагают, что все может быть куда масштабнее. Во время проверки были выявлены похожие схемы еще в 15 школах города с общим ущербом порядка 200 тысяч рублей.

А этот случай уже неделю обсуждает общественность в социальных медиа, и он также касается питания в школах. В сообществе "Жизнь Слонима" опубликовали фотографии первых блюд. О калорийности говорить не стоит, лишь название "суп с гренками" как-то оправдывает внешний вид блюда.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =