Международную преступную группу раскрыли белорусские и литовские оперативники

Международную преступную группу раскрыли совместно белорусские и литовские оперативники. Злоумышленники наладили нелегальные поставки наркотиков с юго-запада Европы в Беларусь и Россию. О примере успешного сотрудничества правоохранителей двух стран говорили сегодня в Гродно во время встречи представителей силовых структур. Как подчеркнул замминистра внутренних дел Беларуси Валентин Михневич, подобная кооперация опыта и технологий помогла раскрыть не одно преступление. Валентин Михневич, первый заместитель министра внутренних дел Беларуси: "В этом году мы задержали преступную группу из граждан Беларуси и Литвы. Они создали устойчивую преступную организацию, которая занималась перемещением марокканского гашиша, начиная с Испании и дальше в Германию, Литву и через Украину и Беларусь в том числе в Россию". Сегодня также речь шла о более плотном взаимодействии в сфере контртерроризма, противодействия наркотрафику, торговле людьми и преследовании преступников, которые скрываются от правосудия в двух странах. К слову, по информации МВД, в прошлом году в Литве задержали семь белорусов, а из нашей страны экстрадировали четыре литовца.
10.07.2015 15:04

Международную преступную группу раскрыли совместно белорусские и литовские оперативники. Злоумышленники наладили нелегальные поставки наркотиков с юго-запада Европы в Беларусь и Россию. О примере успешного сотрудничества правоохранителей двух стран говорили сегодня в Гродно во время встречи представителей силовых структур. Как подчеркнул замминистра внутренних дел Беларуси Валентин Михневич, подобная кооперация опыта и технологий помогла раскрыть не одно преступление.

Валентин Михневич, первый заместитель министра внутренних дел Беларуси: "В этом году мы задержали преступную группу из граждан Беларуси и Литвы. Они создали устойчивую преступную организацию, которая занималась перемещением марокканского гашиша, начиная с Испании и дальше в Германию, Литву и через Украину и Беларусь в том числе в Россию".

Сегодня также речь шла о более плотном взаимодействии в сфере контртерроризма, противодействия наркотрафику, торговле людьми и преследовании преступников, которые скрываются от правосудия в двух странах. К слову, по информации МВД, в прошлом году в Литве задержали семь белорусов, а из нашей страны экстрадировали четыре литовца.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =