Масштабные поиски Максима Мархалюка продолжаются

Общереспубликанский сбор был объявлен на сегодня для тех, кто участвует в масштабных поисках десятилетнего мальчика Максима Мархалюка. В Свислочском районе с самого утра собрались тысячи человек. Люди продолжают прибывать к агрогородку Новый Двор. Здесь некоторое время назад и прошел брифинг с регистрацией всех участников. Задействованы десятки различных узкопрофильных специалистов, множество поисковых отрядов со всех уголков республики. В воздух были подняты вертолеты МЧС. Таким образом спасатели осматривают территорию пущи по квадратам. Будут использоваться тепловизоры. На борту находятся альпинисты, чтобы в случае обнаружения объекта на тепловизоре спуститься для проверки. По состоянию на это утро мальчик пока не найден. Всего в поисках принимают участие около тысячи человек, среди них сотни профессиональных спасателей, в том числе психологи, Красный Крест. Лес прочесывают сотрудники милиции и военные. В соседних деревнях местные жители расклеили листовки с информацией по пропавшему Максиму.
23.09.2017 12:02

Общереспубликанский сбор был объявлен на сегодня для тех, кто участвует в масштабных поисках десятилетнего мальчика Максима Мархалюка.

В Свислочском районе с самого утра собрались тысячи человек. Люди продолжают прибывать к агрогородку Новый Двор. Здесь некоторое время назад и прошел брифинг с регистрацией всех участников. Задействованы десятки различных узкопрофильных специалистов, множество поисковых отрядов со всех уголков республики.

В воздух были подняты вертолеты МЧС. Таким образом спасатели осматривают территорию пущи по квадратам. Будут использоваться тепловизоры. На борту находятся альпинисты, чтобы в случае обнаружения объекта на тепловизоре спуститься для проверки.

По состоянию на это утро мальчик пока не найден. Всего в поисках принимают участие около тысячи человек, среди них сотни профессиональных спасателей, в том числе психологи, Красный Крест. Лес прочесывают сотрудники милиции и военные.

В соседних деревнях местные жители расклеили листовки с информацией по пропавшему Максиму.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =