Крупную финансовую пирамиду ликвидировали сотрудники финансовой милиции

14 миллионов долларов за чужие печати и подделку документов. Крупную финансовую пирамиду ликвидировали сотрудники финансовой милиции. Как рассказал нашему корреспонденту официальный представитель департамента, организация состояла из 10 так называемых финок. Они грамотно распределяли денежные потоки, используя реквизиты, печати и расчетные счета подставных фирм. Т. е. занимались легализацией доходов для тех, кто пытался уйти от уплаты налогов. Юрий Кардымон, заместитель начальника отдела ДФР Комитета госконтроля Беларуси: "Преступная группа характеризовалась высокой организацией, четким распределением ролей, а также постоянством как состава ее участников, так и ее клиентов. Число клиентов, пользовавшихся услугами лжеструктур, являлось порядка двухсот субъектов хозяйствования. Это были субъекты, зарегистрированные на территории города Минска и занимающиейся оптовой продажей строительных материалов, а также продукцией легкой промышленности". Услугами лжеструктур пользовались в основном столичные бизнесмены. За время работы аферисты предположительно легализовали 140 миллионов долларов. Возбуждено 10 уголовных дел.
27.09.2016 15:10

14 миллионов долларов за чужие печати и подделку документов. Крупную финансовую пирамиду ликвидировали сотрудники финансовой милиции. Как рассказал нашему корреспонденту официальный представитель департамента, организация состояла из 10 так называемых финок. Они грамотно распределяли денежные потоки, используя реквизиты, печати и расчетные счета подставных фирм. Т. е. занимались легализацией доходов для тех, кто пытался уйти от уплаты налогов.

Юрий Кардымон, заместитель начальника отдела ДФР Комитета госконтроля Беларуси: "Преступная группа характеризовалась высокой организацией, четким распределением ролей, а также постоянством как состава ее участников, так и ее клиентов. Число клиентов, пользовавшихся услугами лжеструктур, являлось порядка двухсот субъектов хозяйствования. Это были субъекты, зарегистрированные на территории города Минска и занимающиейся оптовой продажей строительных материалов, а также продукцией легкой промышленности".

Услугами лжеструктур пользовались в основном столичные бизнесмены. За время работы аферисты предположительно легализовали 140 миллионов долларов. Возбуждено 10 уголовных дел.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =