Крупнейшая в истории Беларуси нарколаборатория ликвидирована под Минском

Крупнейшая в истории независимой Беларуси нарколаборатория ликвидирована под Минском. Как сообщает Госпогранкомитет, она специализировалась на производстве психотропов альфа-PVP и альфа-PHP и располагалось в деревне Хатежино. Двое граждан России задержаны с поличным и еще один их соотечественник и подельник - на складе в поселке Малиновка. Антон Бычковский, официальный представитель Государственного погранкомитета Беларуси: "Разработка велась около месяца. Благодаря реализации оперативной информации работа подпольной лаборатории была пресечена на стадии подготовки первой крупной партии наркотика. В ходе операции обнаружены и изъяты: профессиональное лабораторное оборудование, 30 кг порошкообразного вещества и 750 л жидкости прекурсора. В нашей стране это первый случай выявления лаборатории такого уровня оснащения и объемов производства наркотиков. Задержанным злоумышленникам грозит до 20 лет лишения свободы". Операцию по ликвидации провели специалисты оперативного подразделения погранслужбы и Комитета госбезопасности совместно с ФСБ России. Правоохранители продолжают выяснять все обстоятельства преступной деятельности подозреваемых.
29.04.2019 15:07

Крупнейшая в истории независимой Беларуси нарколаборатория ликвидирована под Минском. Как сообщает Госпогранкомитет, она специализировалась на производстве психотропов альфа-PVP и альфа-PHP и располагалось в деревне Хатежино. Двое граждан России задержаны с поличным и еще один их соотечественник и подельник - на складе в поселке Малиновка.

Антон Бычковский, официальный представитель Государственного погранкомитета Беларуси: "Разработка велась около месяца. Благодаря реализации оперативной информации работа подпольной лаборатории была пресечена на стадии подготовки первой крупной партии наркотика. В ходе операции обнаружены и изъяты: профессиональное лабораторное оборудование, 30 кг порошкообразного вещества и 750 л жидкости прекурсора. В нашей стране это первый случай выявления лаборатории такого уровня оснащения и объемов производства наркотиков. Задержанным злоумышленникам грозит до 20 лет лишения свободы".

Операцию по ликвидации провели специалисты оперативного подразделения погранслужбы и Комитета госбезопасности совместно с ФСБ России. Правоохранители продолжают выяснять все обстоятельства преступной деятельности подозреваемых.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =