Константин Шереверя приговорен к пяти с половиной годам лишения свободы с конфискацией имущества

Экс-директора баскетбольного клуба «Цмоки-Минск» Константина Шереверю суд Московского района столицы приговорил к пяти с половиной годам лишения свободы с конфискацией имущества. Отбывать наказание бывший топ-менеджер будет в колонии усиленного режима. Также Константину Шеревере будет запрещено занимать определенные должности 5 лет. Суд признал экс-директора клуба виновным сразу по 2 статьям - "Хищение средств в особо крупном размере путем злоупотребления служебными полномочиями". Уголовное дело было возбуждено по материалам ГУВД Минска, в апреле 2014 года прокурор выдал санкцию на арест. С того момента Константин Шереверя находился под стражей - этот период времени суд постановил зачесть в срок наказания. На обжалование приговора есть десять дней. Суд оправдал Шереверю по одному из эпизодов обвинения, который был квалифицирован на основании статьи о злоупотреблении служебными полномочиями. Однако в резолютивной части приговора, которую зачитал судья, не сообщалось, по какому именно.
07.09.2016 19:17

Экс-директора баскетбольного клуба «Цмоки-Минск» Константина Шереверю суд Московского района столицы приговорил к пяти с половиной годам лишения свободы с конфискацией имущества. Отбывать наказание бывший топ-менеджер будет в колонии усиленного режима. Также Константину Шеревере будет запрещено занимать определенные должности 5 лет. Суд признал экс-директора клуба виновным сразу по 2 статьям - "Хищение средств в особо крупном размере путем злоупотребления служебными полномочиями". Уголовное дело было возбуждено по материалам ГУВД Минска, в апреле 2014 года прокурор выдал санкцию на арест. С того момента Константин Шереверя находился под стражей - этот период времени суд постановил зачесть в срок наказания. На обжалование приговора есть десять дней.

Суд оправдал Шереверю по одному из эпизодов обвинения, который был квалифицирован на основании статьи о злоупотреблении служебными полномочиями. Однако в резолютивной части приговора, которую зачитал судья, не сообщалось, по какому именно.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =