КГБ Беларуси присек деятельность международной преступной группы

На ее счету более 140 миллиардов рублей неуплаченных налогов. В поле зрения правоохранителей - руководство групп компаний «Биоком» и их партнеры из восьми стран мира. Зарабатывали топ-менеджеры на подложных документах при продаже на территории нашей страны пищевых добавок, ветеринарных препаратов и технологическом оборудовании. Когда товар прибывал на таможню, представители компании производили замену оригинальных документов на фиктивные. При этом реальная стоимость товара завышалась в три раза. Далее фирма продавала товар по минимальной наценке, но на деле у предприятия была колоссальная прибыль, что, естественно, не отражалось в налоговой декларации.  Сообщается, что основная часть серого дохода возвращалась в валюте за рубеж лжепоставщикам. Уже изъяты печати подконтрольных фирм из Испании, Португалии, Словении, Чехии, Польши, Латвии, Кипра и других стран. По данным КГБ, в отношении владельца групп компаний «Биоком» Андрея Павловского, а также шести топ-менеджеров возбужден ряд уголовных дел по статье "Уклонения от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере". Им грозит до семи лет лишения свободы с конфискацией имущества.
02.11.2015 21:23

На ее счету более 140 миллиардов рублей неуплаченных налогов. В поле зрения правоохранителей - руководство групп компаний «Биоком» и их партнеры из восьми стран мира. Зарабатывали топ-менеджеры на подложных документах при продаже на территории нашей страны пищевых добавок, ветеринарных препаратов и технологическом оборудовании. Когда товар прибывал на таможню, представители компании производили замену оригинальных документов на фиктивные. При этом реальная стоимость товара завышалась в три раза. Далее фирма продавала товар по минимальной наценке, но на деле у предприятия была колоссальная прибыль, что, естественно, не отражалось в налоговой декларации. 

Сообщается, что основная часть серого дохода возвращалась в валюте за рубеж лжепоставщикам. Уже изъяты печати подконтрольных фирм из Испании, Португалии, Словении, Чехии, Польши, Латвии, Кипра и других стран. По данным КГБ, в отношении владельца групп компаний «Биоком» Андрея Павловского, а также шести топ-менеджеров возбужден ряд уголовных дел по статье "Уклонения от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере". Им грозит до семи лет лишения свободы с конфискацией имущества.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =