Хищение 2 миллиардов рублей на предприятии "Беларуськалий"

Хищение 2 миллиардов рублей на предприятии «Беларуськалий» предотвратили сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело. На концерне в течение 2 лет действовала преступная группа, возглавлял которую руководитель одного из рудоуправлений. По данным СК, представитель калийной компании вступил в сговор с директором некой подрядной организации, которая должна была выполнять электромонтажные работы. Фигуранты дела подписывали акты приемки работ, которые фактически не выполнялись. В результате с 2012 по 2014 год на расчетный счет подрядчика были необоснованно перечислены более Br 2 млрд. Причиненный ущерб возмещен в полном объеме. Директор и один из сотрудников заключены под стражу. Третий участник преступного сообщества пока в статусе подозреваемого.
20.04.2016 15:14

Хищение 2 миллиардов рублей на предприятии «Беларуськалий» предотвратили сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело. На концерне в течение 2 лет действовала преступная группа, возглавлял которую руководитель одного из рудоуправлений. По данным СК, представитель калийной компании вступил в сговор с директором некой подрядной организации, которая должна была выполнять электромонтажные работы. Фигуранты дела подписывали акты приемки работ, которые фактически не выполнялись. В результате с 2012 по 2014 год на расчетный счет подрядчика были необоснованно перечислены более Br 2 млрд. Причиненный ущерб возмещен в полном объеме.

Директор и один из сотрудников заключены под стражу. Третий участник преступного сообщества пока в статусе подозреваемого.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =