КГБ Беларуси задержана группа иностранных мошенников

КГБ Беларуси задержана группа иностранных мошенников, которые пытались "решать вопросы" за взятки. Среди фигурантов дела - граждане Армении, Беларуси и подданный Королевства Швеция. Иностранцы, позиционируя себя лицами со связями в КГБ, Следственном комитете и эшелонах власти, предложили нашему соотечественнику "помочь" с расследованием уголовного дела. Как пояснили в Комитете госбезопасности, эти люди и вовсе не планировали исполнять взятые на себя какие-либо обязательства. У них не было такой возможности. Однако сила убеждения помогла им заработать 335 тысяч долларов, в том числе злоумышленники завладели ювелирными украшениями на сумму 150 тысяч. Возбуждены два уголовных дела. Одно по факту мошенничества, второе - за дачу взятки.
27.05.2016 21:35

КГБ Беларуси задержана группа иностранных мошенников, которые пытались "решать вопросы" за взятки. Среди фигурантов дела - граждане Армении, Беларуси и подданный Королевства Швеция.

Иностранцы, позиционируя себя лицами со связями в КГБ, Следственном комитете и эшелонах власти, предложили нашему соотечественнику "помочь" с расследованием уголовного дела. Как пояснили в Комитете госбезопасности, эти люди и вовсе не планировали исполнять взятые на себя какие-либо обязательства. У них не было такой возможности. Однако сила убеждения помогла им заработать 335 тысяч долларов, в том числе злоумышленники завладели ювелирными украшениями на сумму 150 тысяч. Возбуждены два уголовных дела. Одно по факту мошенничества, второе - за дачу взятки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =