Канал нелегальной миграции в страны ЕС перекрыли сотрудники ГУБОП в Поставском районе

Правоохранители задержали 29-летнего жителя Витебска - он уже имеет судимости. В поле зрения милиции мужчина попал в пограничной зоне на трассе Браслав - Поставы - Мядель. По сообщению МВД, действовал фигурант совместно с иностранными компаньонами. Вместе они организовали незаконный въезд, пребывание и транзит по территории Беларуси двух граждан Вьетнама. Попасть в Европу вместе с ними планировали и двое россиян. Оперативный сотрудник 7-го управления по Витебской области ГУБОПиК МВД Беларуси: "В 7-е управление ГУБОП поступила информация в отношении жителя Витебска, ранее неоднократно судимого, о подготовке к переправке нелегалов из России через Беларусь в Литву. Фигурант заблаговременно разместил в бросовом доме прибывших к нему граждан Российской Федерации. После чего в день переправки ввез из РФ двух граждан Вьетнама. Затем всех четверых на арендованном автомобиле в темное время суток привез в Поставский р-н, в пограничную зону. Откуда россияне и вьетнамцы должны были нелегально, вне пунктов пропуска, попасть в Литву". Правоохранители выясняют, кто помогал белорусу. За организацию незаконной миграции возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан, а нелегалов ждет депортация.
28.06.2019 12:06

Правоохранители задержали 29-летнего жителя Витебска - он уже имеет судимости. В поле зрения милиции мужчина попал в пограничной зоне на трассе Браслав - Поставы - Мядель. По сообщению МВД, действовал фигурант совместно с иностранными компаньонами. Вместе они организовали незаконный въезд, пребывание и транзит по территории Беларуси двух граждан Вьетнама. Попасть в Европу вместе с ними планировали и двое россиян.

Оперативный сотрудник 7-го управления по Витебской области ГУБОПиК МВД Беларуси: "В 7-е управление ГУБОП поступила информация в отношении жителя Витебска, ранее неоднократно судимого, о подготовке к переправке нелегалов из России через Беларусь в Литву. Фигурант заблаговременно разместил в бросовом доме прибывших к нему граждан Российской Федерации. После чего в день переправки ввез из РФ двух граждан Вьетнама. Затем всех четверых на арендованном автомобиле в темное время суток привез в Поставский р-н, в пограничную зону. Откуда россияне и вьетнамцы должны были нелегально, вне пунктов пропуска, попасть в Литву".

Правоохранители выясняют, кто помогал белорусу. За организацию незаконной миграции возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан, а нелегалов ждет депортация.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =