К восьми годам лишения свободы приговорен доктор-педофил

Сегодня МВД Беларуси сообщило, что в Минске к восьми годам лишения свободы приговорен доктор-педофил. Это врач анестезиолог-реаниматолог Центра детской онкологии, гематологии и иммунологии. Суд Партизанского района вынес решение по делу о насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетних. Согласно данным расследования, за три года с 2012-го по 15-й от его действий пострадали 8 мальчиков. В главном милицейском ведомстве отметили, что доктор сопровождал группы детей, перенесших онкозаболевания, в Италию и Германию. Георгий Евчар, официальный представитель МВД Беларуси: «По сведениям оперативников, противоправные действия доктором совершались при сопровождении групп детей, которые выезжали на оздоровление в Германию и Италию. Причем, преступления совершались, как на территории зарубежных государств, так и на территории Республики Беларусь. Следует отметить, что физическое насилие в отношении детей, практически не применялось. Подавлялась воля потерпевших, а также доктором нередко использовались беспомощные состояния детей, а также их особенности психофизиологического развития». Несмотря на ряд сложностей, возникших при сборе доказательной базы, сотрудникам МВД и СК удалось доказать вину врача.
18.08.2017 15:14

Сегодня МВД Беларуси сообщило, что в Минске к восьми годам лишения свободы приговорен доктор-педофил. Это врач анестезиолог-реаниматолог Центра детской онкологии, гематологии и иммунологии. Суд Партизанского района вынес решение по делу о насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетних. Согласно данным расследования, за три года с 2012-го по 15-й от его действий пострадали 8 мальчиков. В главном милицейском ведомстве отметили, что доктор сопровождал группы детей, перенесших онкозаболевания, в Италию и Германию.

Георгий Евчар, официальный представитель МВД Беларуси: «По сведениям оперативников, противоправные действия доктором совершались при сопровождении групп детей, которые выезжали на оздоровление в Германию и Италию. Причем, преступления совершались, как на территории зарубежных государств, так и на территории Республики Беларусь. Следует отметить, что физическое насилие в отношении детей, практически не применялось. Подавлялась воля потерпевших, а также доктором нередко использовались беспомощные состояния детей, а также их особенности психофизиологического развития».

Несмотря на ряд сложностей, возникших при сборе доказательной базы, сотрудникам МВД и СК удалось доказать вину врача.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =