К 11 годам лишения свободы приговорили бывшего директора предприятия "Институт "Белжелдорпроект"

Вердикт прозвучал сегодня в суде Заводского района Минска. С 1995 года компанией руководил Николай Никитюк. Руководителя посчитали виновным в злоупотреблении служебными полномочиями, а также в получении взяток, в том числе и в особо крупном размере. По данным следствия, на протяжении двух лет - с 2012 по 2014 - директор предприятия поручал подчиненным заключать заведомо невыгодные контракты на оказание транспортных услуг и договоры поставки металлопродукции. За подобные сделки топ-менеджер получал откаты. Отбывать наказание бывший руководитель проектного института будет в колонии усиленного режима. Согласно приговору, имущество будет конфисковано. Кроме того, он должен выплатить в доход государства более 3 миллиардов рублей . Тем не менее, приговор еще не вступил в силу и может быть обжалован в течение десяти дней.
21.03.2016 21:25

Вердикт прозвучал сегодня в суде Заводского района Минска. С 1995 года компанией руководил Николай Никитюк. Руководителя посчитали виновным в злоупотреблении служебными полномочиями, а также в получении взяток, в том числе и в особо крупном размере. По данным следствия, на протяжении двух лет - с 2012 по 2014 - директор предприятия поручал подчиненным заключать заведомо невыгодные контракты на оказание транспортных услуг и договоры поставки металлопродукции. За подобные сделки топ-менеджер получал откаты.

Отбывать наказание бывший руководитель проектного института будет в колонии усиленного режима. Согласно приговору, имущество будет конфисковано. Кроме того, он должен выплатить в доход государства более 3 миллиардов рублей . Тем не менее, приговор еще не вступил в силу и может быть обжалован в течение десяти дней.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =