Инцидент на Гродненском стекольном заводе

Сегодня ночью из рабочей печи наружу вылилось около 5 тонн расплавленной стекольной массы. К счастью, никто из работников завода не пострадал - ночная смена смогла самостоятельно покинуть помещение и вызвать спасателей. Масштабного разлива раскаленного вещества по цеху удалось избежать. По сообщению экспертов, всего в печи на момент ЧП находилось порядка 80 тонн стекла. Это первая подобная внештатная ситуация на предприятии. Сейчас на месте работает специальная комиссия, которая должна выяснить причину инцидента. Пока работа цеха прокатного стекла и производства бутылок приостановлена.
02.10.2015 12:10

Сегодня ночью из рабочей печи наружу вылилось около 5 тонн расплавленной стекольной массы. К счастью, никто из работников завода не пострадал - ночная смена смогла самостоятельно покинуть помещение и вызвать спасателей. Масштабного разлива раскаленного вещества по цеху удалось избежать. По сообщению экспертов, всего в печи на момент ЧП находилось порядка 80 тонн стекла. Это первая подобная внештатная ситуация на предприятии.

Сейчас на месте работает специальная комиссия, которая должна выяснить причину инцидента. Пока работа цеха прокатного стекла и производства бутылок приостановлена.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =