Игорь Шуневич ответил на вопросы, лежавшие на поверхности после двойного убийства в Бобруйске

Контроль ранее осужденных и профессионализм следственно-оперативных групп будет пересмотрен. Игорь Шуневич ответил на вопросы, лежавшие на поверхности после двойного убийства в Бобруйске. По словам главы МВД, милиция отреагировала на звонок потенциальной жертвы по всем действующим нормам. Однако преступление это предотвратить не помогло. Напомним, речь о трагедии, которая произошла в минувшую пятницу. На линию 102 позвонила девушка и сообщила, что на нее с подругой напал мужчина, они заперлись в ванной. Точный адрес она сообщить не смогла. В итоге, по некоторой информации, подозреваемый забил одну молотком, другую зарезал ножом. Сейчас подозреваемый задержан и находится под стражей. В отношении его возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Как отметил министр, в настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование. Комментировать обстоятельства преступления Игорь Шуневич не стал в силу того, что оценку и сбор доказательств ведет следствие. Единственное, Игорь Шуневич добавил, что по своей сути это - бытовое преступление с тяжкими последствиями. Причиной происшествия был человеческий фактор.
24.07.2018 19:05

Контроль ранее осужденных и профессионализм следственно-оперативных групп будет пересмотрен. Игорь Шуневич ответил на вопросы, лежавшие на поверхности после двойного убийства в Бобруйске. По словам главы МВД, милиция отреагировала на звонок потенциальной жертвы по всем действующим нормам. Однако преступление это предотвратить не помогло. Напомним, речь о трагедии, которая произошла в минувшую пятницу. На линию 102 позвонила девушка и сообщила, что на нее с подругой напал мужчина, они заперлись в ванной. Точный адрес она сообщить не смогла. В итоге, по некоторой информации, подозреваемый забил одну молотком, другую зарезал ножом. Сейчас подозреваемый задержан и находится под стражей. В отношении его возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Как отметил министр, в настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование. Комментировать обстоятельства преступления Игорь Шуневич не стал в силу того, что оценку и сбор доказательств ведет следствие. Единственное, Игорь Шуневич добавил, что по своей сути это - бытовое преступление с тяжкими последствиями. Причиной происшествия был человеческий фактор.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =