Группу браконьеров задержали в Минском районе

Группу браконьеров удалось задержать защитникам флоры и фауны благодаря совместной работе с ГАИ. Нелегальных рыбаков дорожная милиция остановила в Минском районе. Компания в камуфляже возвращалась с реки Свислочь, заметила машину инспекторов и попробовала убежать в лес. В их машине нашли 300 рыб. Карась, сазан, густера, плотва и даже достаточно редкий голавль. Всю рыбу злоумышленники выловили с помощью малявачника. Подъемной сетью разрешено добывать не более 30 рыб в сутки. Вред окружающей среде предварительно оценили в 75 миллионов рублей. Сами же нелегалы объяснили, что не знали о таких ограничениях при ловле на подъемную сеть.
15.02.2016 15:26

Группу браконьеров удалось задержать защитникам флоры и фауны благодаря совместной работе с ГАИ. Нелегальных рыбаков дорожная милиция остановила в Минском районе. Компания в камуфляже возвращалась с реки Свислочь, заметила машину инспекторов и попробовала убежать в лес. В их машине нашли 300 рыб. Карась, сазан, густера, плотва и даже достаточно редкий голавль. Всю рыбу злоумышленники выловили с помощью малявачника. Подъемной сетью разрешено добывать не более 30 рыб в сутки.

Вред окружающей среде предварительно оценили в 75 миллионов рублей. Сами же нелегалы объяснили, что не знали о таких ограничениях при ловле на подъемную сеть.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =