Госинспекторы задержали браконьеров

Охота в 140 миллионов рублей. Госинспекторы задержали браконьеров, которые убили четырех косуль в Бобруйском районе. У охотников было разрешение, но на отстрел зайцев. Четыре туши госинспекторы оценили почти в 90 миллионов рублей. И похожая история в Барановичском районе. С разрешением охотиться на бобра браконьеры убили лося. Забирать тушу нарушители не спешили. Оставили до наступления темноты. Когда браконьеры приехали за добычей, их и задержали. В этом случае подозреваемым придется выплатить ущерб свыше 50 миллионов рублей. Ольга Громович, пресс-секретарь Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси: «Взяли сезонную путевку на зайца, которая позволяет находиться в течение всего охотничьего сезона в угодьях, у них были зарегистрированные орудиях, но, тем не менее, добывали они совершенно не тех животных, на которых брали путевку и разрешение». Если вину задержанных докажут, им придется возместить причиненный природе ущерб. Также злоумышленники могут лишиться прав на охоту и ношение оружия.
08.12.2015 15:10

Охота в 140 миллионов рублей. Госинспекторы задержали браконьеров, которые убили четырех косуль в Бобруйском районе. У охотников было разрешение, но на отстрел зайцев. Четыре туши госинспекторы оценили почти в 90 миллионов рублей.

И похожая история в Барановичском районе. С разрешением охотиться на бобра браконьеры убили лося. Забирать тушу нарушители не спешили. Оставили до наступления темноты. Когда браконьеры приехали за добычей, их и задержали. В этом случае подозреваемым придется выплатить ущерб свыше 50 миллионов рублей.

Ольга Громович, пресс-секретарь Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси: «Взяли сезонную путевку на зайца, которая позволяет находиться в течение всего охотничьего сезона в угодьях, у них были зарегистрированные орудиях, но, тем не менее, добывали они совершенно не тех животных, на которых брали путевку и разрешение».

Если вину задержанных докажут, им придется возместить причиненный природе ущерб. Также злоумышленники могут лишиться прав на охоту и ношение оружия.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =