Генпрокуратура сегодня озвучила целый ряд коррупционных скандалов

Так, в Витебской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего гендиректора предприятия в Полоцке. Зная о серьезных проблемах на очистных сооружениях, он принял в эксплуатацию объект очистки сточных вод. Ущерб от этих действий составил 4 миллиона 700 тысяч долларов. На юге Беларуси - в Гомельской области - ущерб от действий гендиректора компании в Калинковичах составил 315 тысяч долларов. Мужчина заключил 5 договоров купли-продажи насосных установок по завышенной цене. Качество продукции не вызывает нареканий, но почему топ-менеджер выбрал именно такую дорогостоящую технику - вопрос. Не обошла коррупция стороной и столицу. Исполняющий обязанности руководителя одного из предприятий Первомайского района подозревается в хищении 126 тысяч долларов. Генпрокуратура привела еще несколько фактов коррупции в других регионах страны. Там ущерб составляет ниже 100 тысяч долларов. Но и эти факты вызывают возмущение. Во всех случаях возбуждены уголовные дела.
02.11.2016 19:14

Так, в Витебской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего гендиректора предприятия в Полоцке.

Зная о серьезных проблемах на очистных сооружениях, он принял в эксплуатацию объект очистки сточных вод. Ущерб от этих действий составил 4 миллиона 700 тысяч долларов. На юге Беларуси - в Гомельской области - ущерб от действий гендиректора компании в Калинковичах составил 315 тысяч долларов.

Мужчина заключил 5 договоров купли-продажи насосных установок по завышенной цене. Качество продукции не вызывает нареканий, но почему топ-менеджер выбрал именно такую дорогостоящую технику - вопрос.

Не обошла коррупция стороной и столицу. Исполняющий обязанности руководителя одного из предприятий Первомайского района подозревается в хищении 126 тысяч долларов.

Генпрокуратура привела еще несколько фактов коррупции в других регионах страны. Там ущерб составляет ниже 100 тысяч долларов. Но и эти факты вызывают возмущение. Во всех случаях возбуждены уголовные дела.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =