Финансовая милиция раскрыла деятельность преступной группы

Финансовая милиция раскрыла деятельность очередной группы, которая помогала субъектам хозяйствования в уклонении от уплаты налогов. Установлено, что четверо жителей Минска занимались оформлением фиктивных товаросопроводительных документов от имени своих же лжеструктур. За проведение таких операций они получали вознаграждение в виде процентов от сделки, а их клиенты — пакет фиктивных документов для бухгалтерского отчета. По информации правоохранителей, услугами таких «помощников» воспользовались более 10 предприятий страны. А через расчетные счета лжеструктур за 4 года их работы было проведено три миллиона рублей. В отношении двух крупных клиентов лжеструктур возбуждены уголовные дела. Деятельность остальных фигурантов схемы сейчас проверяется. Двое наиболее активных участников преступной группы задержаны.
18.05.2017 15:08

Финансовая милиция раскрыла деятельность очередной группы, которая помогала субъектам хозяйствования в уклонении от уплаты налогов. Установлено, что четверо жителей Минска занимались оформлением фиктивных товаросопроводительных документов от имени своих же лжеструктур. За проведение таких операций они получали вознаграждение в виде процентов от сделки, а их клиенты — пакет фиктивных документов для бухгалтерского отчета. По информации правоохранителей, услугами таких «помощников» воспользовались более 10 предприятий страны. А через расчетные счета лжеструктур за 4 года их работы было проведено три миллиона рублей.

В отношении двух крупных клиентов лжеструктур возбуждены уголовные дела. Деятельность остальных фигурантов схемы сейчас проверяется. Двое наиболее активных участников преступной группы задержаны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =