Двухмесячный ребенок умер после плановой вакцинации

В причинах гибели двухмесячного ребенка в Ганцевичском районе разбираются следователи и спецкомиссия Минздрава. Вчера в фельдшерско-акушерский пункт в деревню Большие Круговичи родители привезли двухмесячного сына на плановую вакцинацию. После нескольких прививок младенцу стало плохо, спасти малыша не удалось. Известно, что вакцинацию проводил опытный специалист. Дмитрий Иванюк, официальный представитель управления СК Беларуси по Брестской области: "После введения нескольких вакцин ребенок стал задыхаться. После чего вызванной бригадой скорой медицинской помощи был доставлен в учреждение здравоохранения, где в последующем скончался. В настоящее время следователями по данному факту проводится проверка. Изъяты медицинские документы и медицинские препараты. Одновременно с проводимой следователями проверкой свою проверку будут проводить работники Министерства здравоохранения Республики Беларусь". Использование иммунологических препаратов серии, которые были введены малышу, временно приостановлено.
14.08.2018 11:55

В причинах гибели двухмесячного ребенка в Ганцевичском районе разбираются следователи и спецкомиссия Минздрава. Вчера в фельдшерско-акушерский пункт в деревню Большие Круговичи родители привезли двухмесячного сына на плановую вакцинацию. После нескольких прививок младенцу стало плохо, спасти малыша не удалось. Известно, что вакцинацию проводил опытный специалист.

Дмитрий Иванюк, официальный представитель управления СК Беларуси по Брестской области: "После введения нескольких вакцин ребенок стал задыхаться. После чего вызванной бригадой скорой медицинской помощи был доставлен в учреждение здравоохранения, где в последующем скончался. В настоящее время следователями по данному факту проводится проверка. Изъяты медицинские документы и медицинские препараты. Одновременно с проводимой следователями проверкой свою проверку будут проводить работники Министерства здравоохранения Республики Беларусь".

Использование иммунологических препаратов серии, которые были введены малышу, временно приостановлено.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =