Двоим гомельчанам, участвующим в боевых действиях в Украине, предъявлены обвинения в мошенничестве

Сегодня Агентству теленовостей сообщили в МВД, что двоим гомельчанам, которые в эти дни находятся в Украине в составе полка нацгвардии «Азов», заочно предъявлены обвинения в мошенничестве. Сотрудники ГУБОП располагают информацией, что более трех с половиной тысяч рублей, полученных преступным путем, были необходимы белорусам для участия в боевых действиях. По материалам дела, мужчины, один из которых неоднократно судим, с февраля по июнь 2014 года под предлогом изготовления мебели брали деньги у клиентов, а затем исчезали. Кроме того, у МВД есть неоспоримые данные об их участии в военных конфликтах другой страны, а это уже иная статья Уголовного кодекса. По информации ГУБОП, подозреваемые и ранее не скрывали неонацистских взглядов и являются активистами Skinheads. В рамках уголовного дела материалы о розыске подозреваемых в мошенничестве белорусов будут переданы украинской стороне.
26.07.2016 15:12

Сегодня Агентству теленовостей сообщили в МВД, что двоим гомельчанам, которые в эти дни находятся в Украине в составе полка нацгвардии «Азов», заочно предъявлены обвинения в мошенничестве. Сотрудники ГУБОП располагают информацией, что более трех с половиной тысяч рублей, полученных преступным путем, были необходимы белорусам для участия в боевых действиях. По материалам дела, мужчины, один из которых неоднократно судим, с февраля по июнь 2014 года под предлогом изготовления мебели брали деньги у клиентов, а затем исчезали. Кроме того, у МВД есть неоспоримые данные об их участии в военных конфликтах другой страны, а это уже иная статья Уголовного кодекса.

По информации ГУБОП, подозреваемые и ранее не скрывали неонацистских взглядов и являются активистами Skinheads. В рамках уголовного дела материалы о розыске подозреваемых в мошенничестве белорусов будут переданы украинской стороне.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =