Два слесаря Борисовгаза признаны виновными в причинении смерти по неосторожности

4 года колонии поселения: сегодня вынесен приговор по громкому делу. Два слесаря Борисовгаза признаны виновными в причинении смерти по неосторожности. Напомним, в январе прошлого года от угарного газа в собственных квартирах погибли две семьи - пожилая пара и родители с двумя детьми. Всего 6 человек. Следствие по этому уголовному делу шло около года, еще месяц длился суд. И вот сегодня был оглашен приговор. Обвиняемые так и не признали свою вину, но осуждены на 4 года колонии поселения. Столько и запрашивал прокурор. Алексей Кутас, гособвинитель: "Приговором суда в отношении обвиняемых изменена мера пресечения. Подписка о невыезде изменена на заключение под стражу. Законность, обоснованность, справедливость приговора будет проверена в установленные законодательством сроки". Суд постановил, что предприятие "Борисовгаз" должно выплатить родственникам потерпевших моральный ущерб от 15 до 30 тысяч рублей.
26.01.2017 19:15

4 года колонии поселения: сегодня вынесен приговор по громкому делу. Два слесаря Борисовгаза признаны виновными в причинении смерти по неосторожности.

Напомним, в январе прошлого года от угарного газа в собственных квартирах погибли две семьи - пожилая пара и родители с двумя детьми. Всего 6 человек. Следствие по этому уголовному делу шло около года, еще месяц длился суд. И вот сегодня был оглашен приговор. Обвиняемые так и не признали свою вину, но осуждены на 4 года колонии поселения. Столько и запрашивал прокурор.

Алексей Кутас, гособвинитель: "Приговором суда в отношении обвиняемых изменена мера пресечения. Подписка о невыезде изменена на заключение под стражу. Законность, обоснованность, справедливость приговора будет проверена в установленные законодательством сроки".

Суд постановил, что предприятие "Борисовгаз" должно выплатить родственникам потерпевших моральный ущерб от 15 до 30 тысяч рублей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =