Два человека погибли в Березе из-за отравления угарным газом

Следственный комитет устанавливает причины гибели двух человек в Березе. Там угарным газом отравились пожилая женщина и ее неработающий 58-летний сын. Тела обнаружил накануне вечером сосед. В тот момент в помещении ощущались жар и запах газа. Медикам оставалось лишь констатировать смерть жильцов, они же перекрыли кран подачи бытового газа к котлу. По информации СК, газовая колонка, предназначенная для подогрева воды, не эксплуатировалась.  По данному факту на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Изъята соответствующая документация о проверке оборудования газовой службой этого дома. Известно, что здание газифицировано в 1981 году, последний раз техническое обслуживание проводилось в первом квартале 2015 года. Для установления причины смерти пенсионерки и ее сына, а также других обстоятельств произошедшего назначены соответствующие экспертизы. По предварительной версии, причиной смерти стало отравление газом в результате неисправности вентиляции газового котла отопления.
16.03.2016 15:02

Следственный комитет устанавливает причины гибели двух человек в Березе. Там угарным газом отравились пожилая женщина и ее неработающий 58-летний сын. Тела обнаружил накануне вечером сосед. В тот момент в помещении ощущались жар и запах газа. Медикам оставалось лишь констатировать смерть жильцов, они же перекрыли кран подачи бытового газа к котлу. По информации СК, газовая колонка, предназначенная для подогрева воды, не эксплуатировалась. 

По данному факту на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Изъята соответствующая документация о проверке оборудования газовой службой этого дома. Известно, что здание газифицировано в 1981 году, последний раз техническое обслуживание проводилось в первом квартале 2015 года. Для установления причины смерти пенсионерки и ее сына, а также других обстоятельств произошедшего назначены соответствующие экспертизы. По предварительной версии, причиной смерти стало отравление газом в результате неисправности вентиляции газового котла отопления.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =