ДТП в Каменецком районе: в помощи пострадавшим украинским детям задействованы лучшие белорусские врачи

Лучшие врачи Беларуси задействованы в оказании помощи пострадавшим в аварии в Каменецком районе детям. Ситуация на контроле у министра здравоохранения. Как мы сообщали, сегодня утром микроавтобус совершил попутное столкновение с погрузчиком. Погиб ребенок 2005 года рождения, он находился на переднем пассажирском сидении "рено". В микроавтобусе ехали дети из украинской детской футбольной команды. Шестеро были доставлены в Каменецкую районную больницу. Один из них в тяжелом состоянии - подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, сейчас ему проводится операция. Часть пострадавших медики перевезли в Брестскую областную больницу. Юлия Бородун, пресс-секретарь Министерства здравоохранения Беларуси: "У всех пострадавших диагностированы ЧМТ различной степени тяжести, переломы и вывихи. Из Бреста в Каменец прибыла бригада медиков, в ее составе нейрохирург, травматолог, реаниматолог и другие специалисты. Из Минска в Каменец также приехали специалисты - детский травматолог, нейрохирург, детский анестезиолог-реаниматолог. Для решения организационных вопросов и проведения консультаций в Брест прибыл первый заместитель министра здравоохранения Дмитрий Пиневич. Как будет дано разрешение врачей, оставшиеся две также будут переведены в Брестскую областную больницу". На месте аварии работает следственно-оперативная группа. ГАИ выясняет обстоятельства трагедии.
13.05.2018 15:00

Лучшие врачи Беларуси задействованы в оказании помощи пострадавшим в аварии в Каменецком районе детям. Ситуация на контроле у министра здравоохранения. Как мы сообщали, сегодня утром микроавтобус совершил попутное столкновение с погрузчиком. Погиб ребенок 2005 года рождения, он находился на переднем пассажирском сидении "рено". В микроавтобусе ехали дети из украинской детской футбольной команды. Шестеро были доставлены в Каменецкую районную больницу. Один из них в тяжелом состоянии - подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, сейчас ему проводится операция. Часть пострадавших медики перевезли в Брестскую областную больницу.

Юлия Бородун, пресс-секретарь Министерства здравоохранения Беларуси: "У всех пострадавших диагностированы ЧМТ различной степени тяжести, переломы и вывихи. Из Бреста в Каменец прибыла бригада медиков, в ее составе нейрохирург, травматолог, реаниматолог и другие специалисты. Из Минска в Каменец также приехали специалисты - детский травматолог, нейрохирург, детский анестезиолог-реаниматолог. Для решения организационных вопросов и проведения консультаций в Брест прибыл первый заместитель министра здравоохранения Дмитрий Пиневич. Как будет дано разрешение врачей, оставшиеся две также будут переведены в Брестскую областную больницу".

На месте аварии работает следственно-оперативная группа. ГАИ выясняет обстоятельства трагедии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =