Для жителей Слуцкого района самым горячим вопросом стало нападение ос

В деревне Мелешки рой ядовитых насекомых напал на семейную пару. От анафилактического шока не успели спасти пенсионерку. А в городе на гнездо разъяренных ос наткнулись дети. Четверо несовершеннолетних и женщина с укусами были доставлены в больницу. Ликвидировать гнезда приходится и в детских садах. За сентябрь спасателям поступило два десятка обращений. Юлия Токарь продолжит. Первый инцидент произошел здесь, в Слуцке на улице 14 Партизан, 60. Рой агрессивных ос напал на детей, когда те пытались достать мяч из этого колодка. Сейчас вы видим - его демонтировали. Гнездо ликвидировали. Но осы возвращаются на старое место. Поэтому прямо сейчас спасатели выезжают на место. В результате в больницу с укусами доставили четверо детей и мать одного из подростков. Именно ей и понадобилась госпитализация. За семнадцать дней сентября спасателям Слуцкого РОЧС поступило два десятка обращений от местных жителей на ликвидацию гнёзд. На особом контроле детские дошкольные учреждения. В Гродно похожая история. Там жалящие насекомые покусали воспитанников младшей группы прямо на площадке детского сада. К счастью, без последствий. Нежеланные соседи поселились и на дачном участке семьи Шилович. От анафилактического шока спасти 63-летнюю хозяйку не удалось. Такое осиное нашествие ученые называют осенним обострением. Оно связано с благоприятной погодой и соответственно возросшей популяцией. Исчезнут опасные насекомые, когда температура воздуха понизится до 10 градусов. Но, по прогнозам синоптиков, впереди бабье лето, так что бдительность не стоит терять. 
17.09.2018 21:07

В деревне Мелешки рой ядовитых насекомых напал на семейную пару. От анафилактического шока не успели спасти пенсионерку. А в городе на гнездо разъяренных ос наткнулись дети. Четверо несовершеннолетних и женщина с укусами были доставлены в больницу. Ликвидировать гнезда приходится и в детских садах. За сентябрь спасателям поступило два десятка обращений. Юлия Токарь продолжит.

Первый инцидент произошел здесь, в Слуцке на улице 14 Партизан, 60. Рой агрессивных ос напал на детей, когда те пытались достать мяч из этого колодка. Сейчас вы видим - его демонтировали. Гнездо ликвидировали. Но осы возвращаются на старое место. Поэтому прямо сейчас спасатели выезжают на место.

В результате в больницу с укусами доставили четверо детей и мать одного из подростков. Именно ей и понадобилась госпитализация.

За семнадцать дней сентября спасателям Слуцкого РОЧС поступило два десятка обращений от местных жителей на ликвидацию гнёзд. На особом контроле детские дошкольные учреждения.

В Гродно похожая история. Там жалящие насекомые покусали воспитанников младшей группы прямо на площадке детского сада. К счастью, без последствий.

Нежеланные соседи поселились и на дачном участке семьи Шилович. От анафилактического шока спасти 63-летнюю хозяйку не удалось.

Такое осиное нашествие ученые называют осенним обострением. Оно связано с благоприятной погодой и соответственно возросшей популяцией. Исчезнут опасные насекомые, когда температура воздуха понизится до 10 градусов. Но, по прогнозам синоптиков, впереди бабье лето, так что бдительность не стоит терять. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =