Директор известного витебского турагентства "Бефана" взята под стражу

Ее обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, женщина завладела деньгами более чем сорока человек. Сумма ущерба - около ста тысяч рублей. Об отмене отпуска за границей одни клиенты узнали из объявления на входной двери турфирмы, другие - прямо в аэропорту. Своей вины в содеянном директор "Бефана" не отрицает. Но от дачи показаний отказывается. Светлана Сахарова, официальный представитель УСК Беларуси по Витебской области: "Заключая договоры, женщина бронировала туры, которые оплачивала за счет денежных средств, поступающих от новых клиентов. С целью обеспечения возмещения ущерба следователями наложен арест на имущество обвиняемой. В том числе на автомобиль, а также на имущество, которое находится в офисе туристической фирмы". В материалах уголовного дела фигурируют и другие факты мошенничества. Известно, что женщина взяла в долг и не вернула крупные суммы у нескольких человек. Ей грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
11.10.2016 19:15

Ее обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, женщина завладела деньгами более чем сорока человек.

Сумма ущерба - около ста тысяч рублей. Об отмене отпуска за границей одни клиенты узнали из объявления на входной двери турфирмы, другие - прямо в аэропорту. Своей вины в содеянном директор "Бефана" не отрицает. Но от дачи показаний отказывается.

Светлана Сахарова, официальный представитель УСК Беларуси по Витебской области: "Заключая договоры, женщина бронировала туры, которые оплачивала за счет денежных средств, поступающих от новых клиентов. С целью обеспечения возмещения ущерба следователями наложен арест на имущество обвиняемой. В том числе на автомобиль, а также на имущество, которое находится в офисе туристической фирмы".

В материалах уголовного дела фигурируют и другие факты мошенничества. Известно, что женщина взяла в долг и не вернула крупные суммы у нескольких человек. Ей грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =