Директор филиала крупного предприятия в сфере энергетики задержан за получение взятки

Выйти на предполагаемого коррупционера борцам с экономическими преступлениями удалось благодаря оперативной информации. По сведениям, которые были в распоряжении правоохранителей, управленец должен был получить вознаграждение за решение вопроса, входящего в его компетенцию. Суть вопроса заключалась в том, что в ходе проведения переговоров необходимо было выбрать конкретную фирму для выполнения строительно-монтажных работ в энергосистеме.  Андрей Сачков, начальник УБЭП ГУВД Мингорисполкома: "Информация нашла свое подтверждение, и в конце марта текущего года столичными оперативниками должностное лицо задержано с поличным при получении им взятки в размере свыше 18 000 долларов США". В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки в особо крупном размере". Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.
05.04.2019 12:04

Выйти на предполагаемого коррупционера борцам с экономическими преступлениями удалось благодаря оперативной информации. По сведениям, которые были в распоряжении правоохранителей, управленец должен был получить вознаграждение за решение вопроса, входящего в его компетенцию. Суть вопроса заключалась в том, что в ходе проведения переговоров необходимо было выбрать конкретную фирму для выполнения строительно-монтажных работ в энергосистеме. 

Андрей Сачков, начальник УБЭП ГУВД Мингорисполкома: "Информация нашла свое подтверждение, и в конце марта текущего года столичными оперативниками должностное лицо задержано с поличным при получении им взятки в размере свыше 18 000 долларов США".

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки в особо крупном размере". Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =