Детское рабство или просто помощь беззащитным подросткам

Вот уже несколько дней не утихает скандал вокруг бобруйской школы-интерната. Следователи предполагают, что директор учреждения заставляла своих воспитанников работать на ее дачном участке. Якобы, школьники помогали построить женщине баню и едва ли не полностью обустроили территорию. Предположительно, такая монополия директора продолжалась на протяжении трех лет. За это время на даче побывали 6 юношей. Сама директор считает, что ничего криминального в ее действиях не было. Она просто хотела заинтересовать подростков домашней работой. Они знали куда едут, да и, в принципе, на участке они больше отдыхали, чем трудились. Геннадий Сикорский, заместитель начальника Бобруйского межрайонного отдела СК Беларуси: В основном на даче они проводили уборочные работы, помогали носить песок, выполняли работы по строительству бани, по установке шифера на бане. Бобруйским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 11 статьи 426. Это превышение служебных полномочий.Сейчас женщина отстранена от должности директора. В то же время, все шесть ее недавних воспитанников теперь проходят по делу в качестве главных свидетелей. Вероятно, уже следствие определит, что в этой истории занимало лидирующие позиции. Циничный расчет или искреннее желание помочь несмышленым подросткам.
30.10.2014 21:36

Вот уже несколько дней не утихает скандал  вокруг бобруйской школы-интерната. Следователи предполагают, что  директор учреждения заставляла своих воспитанников работать на ее дачном участке.


Вот уже несколько дней не утихает скандал вокруг бобруйской школы-интерната. Следователи предполагают, что директор учреждения заставляла своих воспитанников работать на ее дачном участке. Якобы, школьники помогали построить женщине баню и едва ли не полностью обустроили территорию. Предположительно, такая монополия директора продолжалась на протяжении трех лет. За это время на даче побывали 6 юношей. Сама директор считает, что ничего криминального в ее действиях не было. Она просто хотела заинтересовать подростков домашней работой. Они знали куда едут, да и, в принципе, на участке они больше отдыхали, чем трудились.


Геннадий Сикорский, заместитель начальника Бобруйского межрайонного отдела СК Беларуси: В основном на даче они проводили уборочные работы, помогали носить песок, выполняли работы по строительству бани, по установке шифера на бане. Бобруйским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 11 статьи 426. Это превышение служебных полномочий.


Сейчас женщина отстранена от должности директора. В то же время, все шесть ее недавних воспитанников теперь проходят по делу в качестве главных свидетелей. Вероятно, уже следствие определит, что в этой истории занимало лидирующие позиции. Циничный расчет или искреннее желание помочь несмышленым подросткам.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =