Дело коррупционной направленности расследуют правоохранители

Еще одно дело коррупционной направленности расследуют правоохранители. Сотрудники налоговой инспекции и финансовой милиции проверили деятельность частного предприятия по производству плодово-ягодных вин в Лельчицах. На протяжении двух лет директор находил различные причины, чтобы перенести проверку бухгалтерских документов, в результате чего в бюджет не поступило 70 миллиардов рублей. Специалисты выяснили, что все это время в налоговую инспекцию подавались декларации с ложными сведениями. А средства от неуплаты налогов директор использовал, чтобы укрепить свое личное материальное положение. Например, арендовал катер. Ездил отдыхать за границу. Оплачивал счета мобильных телефонов. И выписывал сам себе премии. Притом что в среднем зарплата у мужчины составляла примерно 95 миллионов рублей в месяц. Сергей Семак, заместитель начальника управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Гомельской области: "На данный момент в отношении директора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 243 УК - "Уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах". Санкции данной статьи предусматривают лишение свободы до 7 лет". Также директору грозит и полная конфискация имущества. Сейчас мужчина скрывается от правоохранителей, он объявлен в межгосударственный розыск. По предварительной информации, Егор Коледа находится на территории Германии.
18.01.2016 21:09

Еще одно дело коррупционной направленности расследуют правоохранители.

Сотрудники налоговой инспекции и финансовой милиции проверили деятельность частного предприятия по производству плодово-ягодных вин в Лельчицах. На протяжении двух лет директор находил различные причины, чтобы перенести проверку бухгалтерских документов, в результате чего в бюджет не поступило 70 миллиардов рублей. Специалисты выяснили, что все это время в налоговую инспекцию подавались декларации с ложными сведениями. А средства от неуплаты налогов директор использовал, чтобы укрепить свое личное материальное положение. Например, арендовал катер. Ездил отдыхать за границу. Оплачивал счета мобильных телефонов. И выписывал сам себе премии. Притом что в среднем зарплата у мужчины составляла примерно 95 миллионов рублей в месяц.

Сергей Семак, заместитель начальника управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Гомельской области: "На данный момент в отношении директора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 243 УК - "Уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах". Санкции данной статьи предусматривают лишение свободы до 7 лет".

Также директору грозит и полная конфискация имущества. Сейчас мужчина скрывается от правоохранителей, он объявлен в межгосударственный розыск. По предварительной информации, Егор Коледа находится на территории Германии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =