ЧП в Ратичах сегодня приобрело уголовную составляющую

ЧП в Ратичах, при котором вчера с отравлением были госпитализированы 42 ребенка, сегодня приобрело уголовную составляющую. Следственный комитет возбудил дело по факту халатности в школе. Эксперты из нескольких ведомств - МЧС, прокуратуры, Следственного комитета, МВД, санстанции, природоохранного комитета - уже сутки работают на месте. Проводятся опросы очевидцев, берутся пробы воды и воздуха. Причина отравления все еще не называется. И все же хорошая новость есть: дети чувствуют себя хорошо, и по распоряжению врачей сегодня практически все они были выписаны. Больше подробностей - в репортаже нашего корреспондента Дмитрия Смирнова. После нервной и напряженной ночи сегодняшнее утро принесло родителям школьников добрые новости. Врачам удалось купировать симптомы, и после проведенных дополнительных анализов было решено отпустить детей домой. Положительный прогноз врачей снял с плеч родителей огромный груз. Татьяна вспоминает, что сначала из школы позвонили и сказали, что сын потерял сознание. Практически сразу плохо себя почувствовала и дочь Доминика. Эксперты работали на месте весь вчерашний день, ночь и продолжают сегодня. Менялись только названия ведомств. Дети почувствовали себя плохо здесь - на втором этаже в фойе во время школьной линейки. И здесь же специалисты различных ведомств впоследствии брали образцы воды, воздуха и других веществ. Проверяли все. Даже вскрыли пол в нескольких местах. Часть анализов уже провели - патогенов и раздражителей в них не обнаружили. Пока официальную причину случившегося специалисты не называют — предварительно, дети отравились неизвестным веществом. Эксперты продолжают работать на месте ЧП в Ратичах. Если до понедельника причину не установят, дети будут учиться в соседней школе. 
12.02.2016 21:17

ЧП в Ратичах, при котором вчера с отравлением были госпитализированы 42 ребенка, сегодня приобрело уголовную составляющую. Следственный комитет возбудил дело по факту халатности в школе. Эксперты из нескольких ведомств - МЧС, прокуратуры, Следственного комитета, МВД, санстанции, природоохранного комитета - уже сутки работают на месте. Проводятся опросы очевидцев, берутся пробы воды и воздуха. Причина отравления все еще не называется. И все же хорошая новость есть: дети чувствуют себя хорошо, и по распоряжению врачей сегодня практически все они были выписаны. Больше подробностей - в репортаже нашего корреспондента Дмитрия Смирнова.

После нервной и напряженной ночи сегодняшнее утро принесло родителям школьников добрые новости. Врачам удалось купировать симптомы, и после проведенных дополнительных анализов было решено отпустить детей домой.

Положительный прогноз врачей снял с плеч родителей огромный груз. Татьяна вспоминает, что сначала из школы позвонили и сказали, что сын потерял сознание. Практически сразу плохо себя почувствовала и дочь Доминика.

Эксперты работали на месте весь вчерашний день, ночь и продолжают сегодня. Менялись только названия ведомств.

Дети почувствовали себя плохо здесь - на втором этаже в фойе во время школьной линейки. И здесь же специалисты различных ведомств впоследствии брали образцы воды, воздуха и других веществ.

Проверяли все. Даже вскрыли пол в нескольких местах. Часть анализов уже провели - патогенов и раздражителей в них не обнаружили. Пока официальную причину случившегося специалисты не называют — предварительно, дети отравились неизвестным веществом. Эксперты продолжают работать на месте ЧП в Ратичах. Если до понедельника причину не установят, дети будут учиться в соседней школе. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =