Прямо в центре города лисица искусала 9 человек. Трое из них - дети, самому младшему - 4 года. Все пострадавшие - в больнице, им оказана необходимая помощь. Последнее нападение зверя произошло недалеко от Мозырского педуниверситета. Местный житель не только отразил атаку хищницы, но и смог ее нейтрализовать. По предварительной информации, лиса болела бешенством. Проводится проверка. Наталья Тишкова, главврач Мозырской центральной городской поликлиники: "Было доставлено три человека бригадами скорой помощи и 6 человек обратилось самостоятельно. С укусами нижних конечностей в области голеней. Им оказана необходимая медицинская помощь, ведется наблюдение. Сейчас они все в удовлетворительном состоянии". В зависимости от результатов экспертизы, будет проводиться дальнейшее лечение пострадавших, и приниматься меры по предотвращению распространения бешенства среди домашних животных.
13.11.2017 19:11

Прямо в центре города лисица искусала 9 человек. Трое из них - дети, самому младшему - 4 года.

Все пострадавшие - в больнице, им оказана необходимая помощь. Последнее нападение зверя произошло недалеко от Мозырского педуниверситета. Местный житель не только отразил атаку хищницы, но и смог ее нейтрализовать. По предварительной информации, лиса болела бешенством. Проводится проверка.

Наталья Тишкова, главврач Мозырской центральной городской поликлиники: "Было доставлено три человека бригадами скорой помощи и 6 человек обратилось самостоятельно. С укусами нижних конечностей в области голеней. Им оказана необходимая медицинская помощь, ведется наблюдение. Сейчас они все в удовлетворительном состоянии".

В зависимости от результатов экспертизы, будет проводиться дальнейшее лечение пострадавших, и приниматься меры по предотвращению распространения бешенства среди домашних животных.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =