Чиновники Минсктранса подозреваются во взяточничестве

При осмотре кабинета одного из руководителей оперативники нашли облигации 4 белорусских банков на сумму в полмиллиона долларов, а также 30 тысяч наличными. По информации ДФР, должностные лица столичного предприятия систематически получали деньги от руководителей коммерческих структур  за решение вопросов о поставках запчастей, деталей, масел и топлива для автобусных и троллейбусных парков столицы. Валерий Щербун, замначальника управления ДФР КГК Беларуси по Минской области и г. Минску: "В очередной раз при получении взятки ряд руководителей структурных подразделений государственного предприятия были задержаны работниками органов финансовых расследований. Все должностные лица были пойманы с поличным при получении денег". Известно, что фигуранты поступали таким образом с середины 2017. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье "Получение взятки".
07.08.2019 15:17

При осмотре кабинета одного из руководителей оперативники нашли облигации 4 белорусских банков на сумму в полмиллиона долларов, а также 30 тысяч наличными. По информации ДФР, должностные лица столичного предприятия систематически получали деньги от руководителей коммерческих структур  за решение вопросов о поставках запчастей, деталей, масел и топлива для автобусных и троллейбусных парков столицы.

Валерий Щербун, замначальника управления ДФР КГК Беларуси по Минской области и г. Минску: "В очередной раз при получении взятки ряд руководителей структурных подразделений государственного предприятия были задержаны работниками органов финансовых расследований. Все должностные лица были пойманы с поличным при получении денег".

Известно, что фигуранты поступали таким образом с середины 2017. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье "Получение взятки".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =