Бывший гендиректор компании "Тамбаз" приговорен к 6 годам колонии усиленного режима

Cуд вынес приговор  бывшему генеральному директору минской компании-застройщика "Тамбаз". Лев Хаютин обвинялся  в служебной халатности и злоупотреблении властью. Он приговорен  к шести годам заключения в колонии усиленного режима. Напомним, компания "Тамбаз" не смогла достроить жилой комплекс "Аркадия", несмотря на то что дольщики оплатили свои квартиры. В решении суда также говорится  о моральной компенсации для пострадавших, которую должен выплатить Хаютин, -  по две тысячи рублей тем, кто подавал такой иск. Во взыскании же материального ущерба пострадавшим (а это более 600 человек) отказано. В будущем эти дела будут рассмотрены в гражданском суде. Чтобы достроить проблемный жилой комплекс "Аркадия", был принят президентский указ № 430. В нем говорится, что достраивать дом будет управление капитального строительства Советского района. Деньги (а это 30 миллионов рублей) выделят в виде возвратной бюджетной ссуды, а держателям жилищных облигаций  обещано вернуть страховые выплаты.
30.12.2019 15:06
Cуд вынес приговор  бывшему генеральному директору минской компании-застройщика "Тамбаз". Лев Хаютин обвинялся  в служебной халатности и злоупотреблении властью. Он приговорен  к шести годам заключения в колонии усиленного режима. Напомним, компания "Тамбаз" не смогла достроить жилой комплекс "Аркадия", несмотря на то что дольщики оплатили свои квартиры. В решении суда также говорится  о моральной компенсации для пострадавших, которую должен выплатить Хаютин, -  по две тысячи рублей тем, кто подавал такой иск. Во взыскании же материального ущерба пострадавшим (а это более 600 человек) отказано. В будущем эти дела будут рассмотрены в гражданском суде.

Чтобы достроить проблемный жилой комплекс "Аркадия", был принят президентский указ № 430. В нем говорится, что достраивать дом будет управление капитального строительства Советского района. Деньги (а это 30 миллионов рублей) выделят в виде возвратной бюджетной ссуды, а держателям жилищных облигаций  обещано вернуть страховые выплаты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =