Бывший директор крупнейшей белорусской птицефабрики сегодня предстал перед законом

В Минском областном суде начались слушания по делу об экс-руководителе предприятия «Рассвет». Напомним, топ-менеджер был задержан в феврале прошлого года за получение взятки. Сотрудники КГБ взяли его с поличным в момент передачи ему 50 миллионов рублей. Предполагается, что за время своей работы подозреваемый «заработал» через коррупцию два с половиной миллиарда рублей. Считается, что он периодически получал денежные вознаграждения от предпринимателей за благоприятное решение различных вопросов. В том числе прописывал в договорах нужные цифры, удобные для обеих сторон. В отношении бывшего директора было возбуждено два уголовных дела. Он может провести за решеткой до десяти лет.  
18.04.2016 12:06

В Минском областном суде начались слушания по делу об экс-руководителе предприятия «Рассвет». Напомним, топ-менеджер был задержан в феврале прошлого года за получение взятки.

Сотрудники КГБ взяли его с поличным в момент передачи ему 50 миллионов рублей. Предполагается, что за время своей работы подозреваемый «заработал» через коррупцию два с половиной миллиарда рублей. Считается, что он периодически получал денежные вознаграждения от предпринимателей за благоприятное решение различных вопросов. В том числе прописывал в договорах нужные цифры, удобные для обеих сторон. В отношении бывшего директора было возбуждено два уголовных дела. Он может провести за решеткой до десяти лет.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =