Бухгалтера из Слуцка подозревают в том, что ремонт квартиры она сделала за счет предприятия

Ремонт квартиры - за счет фирмы. Главный бухгалтер слуцкого торгового предприятия подозревается в хищении и злоупотреблении служебными полномочиями. Это стало известно после проверки БЭП. Из материалов следует, что женщина с июля по декабрь прошлого года неоднократно давала незаконные указания подчиненному. Тот должен был переводить деньги со счета фирмы в адрес слуцкого предпринимателя. Надежда Ерашова, официальный представитель УВД Минского облисполкома: «При этом сотрудники БЭП установили, что перечисленные суммы использовались в качестве оплаты за произведенные строительные работы в квартире главного бухгалтера. В общей сложности речь идет о сумме около 24 тысяч рублей. Подозреваемая задержана». Уголовное дело по статье «Хищение, путем злоупотребления служебными полномочиями» предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.
03.04.2018 12:08

Ремонт квартиры - за счет фирмы. Главный бухгалтер слуцкого торгового предприятия подозревается в хищении и злоупотреблении служебными полномочиями. Это стало известно после проверки БЭП. Из материалов следует, что женщина с июля по декабрь прошлого года неоднократно давала незаконные указания подчиненному. Тот должен был переводить деньги со счета фирмы в адрес слуцкого предпринимателя.

Надежда Ерашова, официальный представитель УВД Минского облисполкома: «При этом сотрудники БЭП установили, что перечисленные суммы использовались в качестве оплаты за произведенные строительные работы в квартире главного бухгалтера. В общей сложности речь идет о сумме около 24 тысяч рублей. Подозреваемая задержана».

Уголовное дело по статье «Хищение, путем злоупотребления служебными полномочиями» предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =