Брестские таможенники задержали крупную партию элитной косметики

Кремы, помады, контурные карандаши, тушь для ресниц. Брестские таможенники приостановили транзит в пункте пропуска «Козловичи» элитной женской косметики. Это самое крупное задержание средств для макияжа и ухода за кожей за последние годы. До пункта назначения не доехали почти 5 тысяч наборов элитной косметики производства США, Англии и Франции. Олег Олихвер, и. о. начальника отдела по борьбе с контрабандой и административными таможенными правонарушениями Брестской таможни: "В ходе реализации полученной оперативной информации был проведен досмотр грузового транспортного средства, следующего с заявленным грузом парфюмерии. В ходе досмотра было установлено, что фактически перемещается товар, который не заявлен в товаросопроводительных документах. Перемещались товары редкой дорогой американской фирмы элитной косметики. Стоимость товара, который был не заявлен, составила более 22 млрд белорусских рублей". В Таможне начался административный процесс. Товар изъят до выяснения всех обстоятельств перевозки груза.
22.01.2015 19:04

Кремы, помады, контурные карандаши, тушь для ресниц. Брестские таможенники приостановили транзит в пункте пропуска «Козловичи» элитной женской косметики. Это самое крупное задержание средств для макияжа и ухода за кожей за последние годы. До пункта назначения не доехали почти 5 тысяч наборов элитной косметики производства США, Англии и Франции.

Олег Олихвер, и. о. начальника отдела по борьбе с контрабандой и административными таможенными правонарушениями Брестской таможни:


"В ходе реализации полученной оперативной информации был проведен досмотр грузового транспортного средства, следующего с заявленным грузом парфюмерии. В ходе досмотра было установлено, что фактически перемещается товар, который не заявлен в товаросопроводительных документах. Перемещались товары редкой дорогой американской фирмы элитной косметики. Стоимость товара, который был не заявлен, составила более 22 млрд белорусских рублей".

В Таможне начался административный процесс. Товар изъят до выяснения всех обстоятельств перевозки груза.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =