Бойцы наркоконтроля задержали группу распространителей психотропов и спайсов

В Сенице на съемной квартире по улице Набережной задержаны  трое парней и две девушки. Их  подозревают в распространении особо опасного психотропного вещества альфа PVP и некурительных смесей. Оперативники вскрыли 19 тайников, изъяли более 30 доз. Часть из этого предназначалась для минчан, что-то должно было попасть в Гродно. Закладки были сделаны в  водосточной трубе, между стеной и радиатором в подъездах. Евгений Сачек, начальник отделения информации и общественных связей УВД Миноблисполкома: "Все люди между собой были знакомы. Можно говорить о том, что все они ранее обучались в одном учебном заведении. В настоящее время нигде не работали. По нашей информации, занимались распространением спайсов. Получали доход, на это и жили". По информации МВД, на улицах Минска и Гродно группа работала около двух месяцев. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. За незаконный сбыт наркотиков им грозит до 13 лет лишения свободы.
01.04.2016 19:10

В Сенице на съемной квартире по улице Набережной задержаны  трое парней и две девушки. Их  подозревают в распространении особо опасного психотропного вещества альфа PVP и некурительных смесей. Оперативники вскрыли 19 тайников, изъяли более 30 доз. Часть из этого предназначалась для минчан, что-то должно было попасть в Гродно. Закладки были сделаны в  водосточной трубе, между стеной и радиатором в подъездах.

Евгений Сачек, начальник отделения информации и общественных связей УВД Миноблисполкома: "Все люди между собой были знакомы. Можно говорить о том, что все они ранее обучались в одном учебном заведении. В настоящее время нигде не работали. По нашей информации, занимались распространением спайсов. Получали доход, на это и жили".

По информации МВД, на улицах Минска и Гродно группа работала около двух месяцев. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. За незаконный сбыт наркотиков им грозит до 13 лет лишения свободы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =