Более 100 уголовных дел о массовых беспорядках и участии в несанкционированных мероприятиях направлены в суды

Более 100 уголовных дел о массовых беспорядках и участии граждан в несанкционированных мероприятиях прокуроры направили в суды - это статистика на сегодня. Прежде всего, в данном случае, речь идет о применении насилия в отношении сотрудников органов внутренних дел, сопротивлении милиции, хулиганстве, использовании коктейлей Молотова. Дмитрий Брылев, официальный представитель Генеральной прокуратуры Беларуси: "По 16 таким уголовным делам суды уже постановили приговоры, которыми обвиняемые в соответствии с позицией гособвинителя осуждены к лишению свободы, ограничению свободы с направлением или без направления в исправительные учреждения открытого типа, а также крупным штрафам. В тех случаях, когда неправомерными действиями граждан государственному имуществу был причинен ущерб, прокуроры в интересах госпредприятий заявили в суды иски о его возмещении. И по большинству уголовных дел такой ущерб возмещен добровольно, еще на стадии предварительного следствия". И вновь правоохранители напоминают: при нарушении закона уйти от ответственности не получится.
09.11.2020 21:38

Более 100 уголовных дел о массовых беспорядках и участии граждан в несанкционированных мероприятиях прокуроры направили в суды - это статистика на сегодня. Прежде всего, в данном случае, речь идет о применении насилия в отношении сотрудников органов внутренних дел, сопротивлении милиции, хулиганстве, использовании коктейлей Молотова.

Дмитрий Брылев, официальный представитель Генеральной прокуратуры Беларуси: "По 16 таким уголовным делам суды уже постановили приговоры, которыми обвиняемые в соответствии с позицией гособвинителя осуждены к лишению свободы, ограничению свободы с направлением или без направления в исправительные учреждения открытого типа, а также крупным штрафам. В тех случаях, когда неправомерными действиями граждан государственному имуществу был причинен ущерб, прокуроры в интересах госпредприятий заявили в суды иски о его возмещении. И по большинству уголовных дел такой ущерб возмещен добровольно, еще на стадии предварительного следствия".

И вновь правоохранители напоминают: при нарушении закона уйти от ответственности не получится.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =