Белорусская финансовая милиция разоблачила бизнесмена-афериста

Белорусская финансовая милиция разоблачила бизнесмена, который планировал разорить одно из своих предприятий, чтобы рассчитаться с долгами. Чтобы запутать оперативников, предприниматель использовал многоходовую аферу. Он создал две подставные компании: одну для разорения, а вторую - для того, чтобы она выступила поручителем первой. Воплотить этот план аферисту практически удалось. На фиктивную фирму получилось оформить кредит в размере 20 миллиардов неденоминированных рублей. Но в итоге операциями обувного магазина, а именно этот объект владелец пытался спасти от банкротства, заинтересовались сотрудники финансовой милиции. Конфискованное здание ушло в счет погашения кредита, а в отношении директора возбуждено уголовное дело. Статья - «Преднамеренная экономическая несостоятельность». Если вина подозреваемого будет доказана, то его могут ожидать до 5 лет лишения свободы.
17.08.2016 19:10

Белорусская финансовая милиция разоблачила бизнесмена, который планировал разорить одно из своих предприятий, чтобы рассчитаться с долгами. Чтобы запутать оперативников, предприниматель использовал многоходовую аферу. Он создал две подставные компании: одну для разорения, а вторую - для того, чтобы она выступила поручителем первой. Воплотить этот план аферисту практически удалось. На фиктивную фирму получилось оформить кредит в размере 20 миллиардов неденоминированных рублей. Но в итоге операциями обувного магазина, а именно этот объект владелец пытался спасти от банкротства, заинтересовались сотрудники финансовой милиции.

Конфискованное здание ушло в счет погашения кредита, а в отношении директора возбуждено уголовное дело. Статья - «Преднамеренная экономическая несостоятельность». Если вина подозреваемого будет доказана, то его могут ожидать до 5 лет лишения свободы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =