Белорус был взят в заложники в одной из жарких стран

Белорусский МИД призывает отдыхающих внимательнее относиться к рекомендациям дипломатов о поведении в экстремальных ситуациях. Как сообщило сегодня внешнеполитическое ведомство в своем аккаунте в "Фейсбуке", 23 июля гражданин нашей страны был взят в заложники в одной из жарких стран. Белоруса пленили вооруженные родители местной девушки, которую наш соотечественник отказался брать в жены. При каких обстоятельствах было дано такое обещание и были ли оно дано вообще - неизвестно. История, впрочем, завершилась благополучно. По крайней мере, для "жениха". Он сумел тайком отправить СМС со своим точным адресом, количеством вооруженных человек и их расположением в здании сотрудникам нашей дипмиссии. Местная полиция провела спецоперацию по освобождению пленника. Отметим, рекомендации туристам и номера горячих линий белорусских диппредставительств можно найти на сайтах посольств либо их страничках в соцсетях.
28.07.2017 19:01

Белорусский МИД призывает отдыхающих внимательнее относиться к рекомендациям дипломатов о поведении в экстремальных ситуациях. Как сообщило сегодня внешнеполитическое ведомство в своем аккаунте в "Фейсбуке", 23 июля гражданин нашей страны был взят в заложники в одной из жарких стран.

Белоруса пленили вооруженные родители местной девушки, которую наш соотечественник отказался брать в жены. При каких обстоятельствах было дано такое обещание и были ли оно дано вообще - неизвестно. История, впрочем, завершилась благополучно. По крайней мере, для "жениха". Он сумел тайком отправить СМС со своим точным адресом, количеством вооруженных человек и их расположением в здании сотрудникам нашей дипмиссии. Местная полиция провела спецоперацию по освобождению пленника. Отметим, рекомендации туристам и номера горячих линий белорусских диппредставительств можно найти на сайтах посольств либо их страничках в соцсетях.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =