Авиационную бомбу весом в 50 килограммов нашли напротив центрального пляжа в Гомеле

Снаряд (предположительно времен Великой Отечественной войны) находился на глубине трех метров - прямо по центру реки Сож. Находку с немецкой маркировкой на ржавом корпусе обнаружил один из водолазов во время тренировочного погружения. По словам сотрудников городской спасательной станции, авиабомба опасности пароходам и лодкам не представляла, а вот рыбаки могли бы ее зацепить. Геннадий Будько, начальник водолазно-спасательной службы гомельской областной организации ОСВОД: "Не проходит и года, чтобы в Гомеле мы что-то подобное не обнаруживали. В прошлом году это был непосредственно похожий предмет, что и подтвердилось - 50-килограммовая бомба, была извлечена саперами-водолазами непосредственно на территории городского пляжа". В прошлом году остатки снарядов были также обнаружены еще на двух пляжах города и района. Место обнаружения опасной находки этого года уже оцепили. Ожидается прибытие специалистов подводных саперных работ.
13.09.2016 21:19

Снаряд (предположительно времен Великой Отечественной войны) находился на глубине трех метров - прямо по центру реки Сож. Находку с немецкой маркировкой на ржавом корпусе обнаружил один из водолазов во время тренировочного погружения. По словам сотрудников городской спасательной станции, авиабомба опасности пароходам и лодкам не представляла, а вот рыбаки могли бы ее зацепить.

Геннадий Будько, начальник водолазно-спасательной службы гомельской областной организации ОСВОД: "Не проходит и года, чтобы в Гомеле мы что-то подобное не обнаруживали. В прошлом году это был непосредственно похожий предмет, что и подтвердилось - 50-килограммовая бомба, была извлечена саперами-водолазами непосредственно на территории городского пляжа".

В прошлом году остатки снарядов были также обнаружены еще на двух пляжах города и района. Место обнаружения опасной находки этого года уже оцепили. Ожидается прибытие специалистов подводных саперных работ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =