7 лет лишения свободы за подделку денег

Суд Сморгони вынес приговор 42-летнему местному жителю, который, как считается, занимался подделкой валют. Купюры он привозил из Литвы. В Беларуси менял по выгодному курсу или продавал - 100 поддельных долларов за 40 настоящих. Выйти на след мошенника оперативникам помог человек, с которым серый валютчик рассчитался подделкой. Вероника Посметьева, старший оперуполномоченный по особо важным делам ГУБЭП МВД Беларуси: "При задержании организатора поставок канала фальшивых долларов у него было обнаружено 10 тысяч долларов. Также в ходе обыска было обнаружено еще более 2 тысяч у.е. Все доллары были поддельными. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за сбыт денежных знаков на территории Республики Беларусь". Осужденный своей вины не признает. Мужчина подал апелляцию на решение суда. 
13.02.2015 15:12

Суд Сморгони вынес приговор 42-летнему местному жителю, который, как считается, занимался подделкой валют. Купюры он привозил из Литвы. В Беларуси менял по выгодному курсу или продавал - 100 поддельных долларов за 40 настоящих. Выйти на след мошенника оперативникам помог человек, с которым серый валютчик рассчитался подделкой.

Вероника Посметьева, старший оперуполномоченный по особо важным делам ГУБЭП МВД Беларуси: "При задержании организатора поставок канала фальшивых долларов у него было обнаружено 10 тысяч долларов. Также в ходе обыска было обнаружено еще более 2 тысяч у.е. Все доллары были поддельными. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за сбыт денежных знаков на территории Республики Беларусь".

Осужденный своей вины не признает. Мужчина подал апелляцию на решение суда. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =