47 аварий с участием мотоциклов произошло с начала года

47 аварий с участием мотоциклов, 7 человек погибли. И это только с начала года. Как ни предупреждают гонщиков, они нередко игнорируют правила дорожного движения. Причем чаще это совсем юные байкеры. Захваченные мотодвижением парни собирают мотоциклы буквально по частям, ездят в нетрезвом состоянии и без прав. Олег Цюрин, начальник отдела агитации и пропаганды УГАИ УВД Миноблисполкома: «С начала года сотрудниками ГАИ Минской области выявлено более 2.5 тысячи нарушений правил дорожного движения только мотоциклистами. Из них каждый третий без водительского удостоверения и порядка 330 водителей находились в состоянии алкогольного опьянения. В отношение каждого составлены административные протоколы. Почти 1000 единиц мототранспорта доставлены на штраф-стоянки». Чтобы избежать печальной статистики, ГАИ регулярно посещает юных любителей мотодвижения. Получить права на управление мотоциклом они могут с 16 лет. Для этого необходимо сдать теоретический и практический экзамены.
20.07.2015 15:15

47 аварий с участием мотоциклов, 7 человек погибли. И это только с начала года. Как ни предупреждают гонщиков, они нередко игнорируют правила дорожного движения. Причем чаще это совсем юные байкеры. Захваченные мотодвижением парни собирают мотоциклы буквально по частям, ездят в нетрезвом состоянии и без прав.

Олег Цюрин, начальник отдела агитации и пропаганды УГАИ УВД Миноблисполкома: «С начала года сотрудниками ГАИ Минской области выявлено более 2.5 тысячи нарушений правил дорожного движения только мотоциклистами. Из них каждый третий без водительского удостоверения и порядка 330 водителей находились в состоянии алкогольного опьянения. В отношение каждого составлены административные протоколы. Почти 1000 единиц мототранспорта доставлены на штраф-стоянки».

Чтобы избежать печальной статистики, ГАИ регулярно посещает юных любителей мотодвижения. Получить права на управление мотоциклом они могут с 16 лет. Для этого необходимо сдать теоретический и практический экзамены.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =