27 человек пострадали от петард и фейерверков за два дня новогодних праздников

Сегодня милиция, спасатели и медики рассказали, как прошли новогодние гулянья. Несмотря на то, что торжества обошлись без серьезных происшествий и преступлений, некоторые люди обращались за помощью к врачам с термическими ожогами и другими последствиями после использования пиротехники. В частности, 27 человек пострадали от петард и фейерверков за два дня новогодних праздников. Владимир Королев собрал всю новогоднюю статистику. Волшебный праздник объединил всех. По доброй традиции новогодняя ночь у белорусов прошла безопасно - ни одного уголовного дела и массового конфликта. Но вот пиротехника в Новый год все же доставила проблем белорусам. Медикам пришлось обратить больше своего внимания именно на травмы от фейерверков и петард. По стране - 27 пострадавших, каждый третий из них - ребенок, самой маленькой девочке нет и трех лет. Почти все происшествия случились 1 января. Олег Панчук, начальник отдела Министерства здравоохранения Беларуси: "Пиротехнические травмы обычно повреждают кисти рук, пальцы, фаланги. Или ожоги, ушибленные раны, грудную клетку. Связаны они с нарушением инструкций безопасности. Всем пострадавшим была оказана медпомощь. Две трети были госпитализированы". За происшедшие праздничные выходные произошло 830 аварий на дорогах страны, 6 человек погибли, 3 десятка были травмированы. А вот на новогодних площадках царила поистине мирная и неконфликтная обстановка, отмечают в милиции и МЧС. Возможно, поэтому у журналистов возник вопрос, может кто-либо из отдыхающих сам обратился в вытрезвитель. На что представители служб лишь улыбнулись. Дмитрий Курьян, начальник управления охраны правопорядка ГУОПП МОБ МВД Беларуси: "Каких-либо ЧП в местах праздничных гуляний зафиксировано не было. В целом по республике обстановка оставалась спокойной. В течение дежурных суток 1 января зарегистрировано 50 уголовных деяний. В целом на Новый год количество происшествий остается низким". Анатолий Балябин, замначальника управления МЧС Беларуси: "В целом по республике новогодняя ночь обошлась без погибших на пожарах. В основном все происшествия были связаны с пожарами в частном секторе. В новогоднюю ночь произошло 5 пожаров". Все экстренные службы в Новогоднюю ночь были переведены на усиленный режим несения службы. Такие же меры безопасности будут приняты и в Рождество.
02.01.2019 21:21

Сегодня милиция, спасатели и медики рассказали, как прошли новогодние гулянья. Несмотря на то, что торжества обошлись без серьезных происшествий и преступлений, некоторые люди обращались за помощью к врачам с термическими ожогами и другими последствиями после использования пиротехники. В частности, 27 человек пострадали от петард и фейерверков за два дня новогодних праздников. Владимир Королев собрал всю новогоднюю статистику.

Волшебный праздник объединил всех. По доброй традиции новогодняя ночь у белорусов прошла безопасно - ни одного уголовного дела и массового конфликта.

Но вот пиротехника в Новый год все же доставила проблем белорусам. Медикам пришлось обратить больше своего внимания именно на травмы от фейерверков и петард. По стране - 27 пострадавших, каждый третий из них - ребенок, самой маленькой девочке нет и трех лет. Почти все происшествия случились 1 января.

Олег Панчук, начальник отдела Министерства здравоохранения Беларуси: "Пиротехнические травмы обычно повреждают кисти рук, пальцы, фаланги. Или ожоги, ушибленные раны, грудную клетку. Связаны они с нарушением инструкций безопасности. Всем пострадавшим была оказана медпомощь. Две трети были госпитализированы".

За происшедшие праздничные выходные произошло 830 аварий на дорогах страны, 6 человек погибли, 3 десятка были травмированы. А вот на новогодних площадках царила поистине мирная и неконфликтная обстановка, отмечают в милиции и МЧС. Возможно, поэтому у журналистов возник вопрос, может кто-либо из отдыхающих сам обратился в вытрезвитель. На что представители служб лишь улыбнулись.

Дмитрий Курьян, начальник управления охраны правопорядка ГУОПП МОБ МВД Беларуси: "Каких-либо ЧП в местах праздничных гуляний зафиксировано не было. В целом по республике обстановка оставалась спокойной. В течение дежурных суток 1 января зарегистрировано 50 уголовных деяний. В целом на Новый год количество происшествий остается низким".

Анатолий Балябин, замначальника управления МЧС Беларуси: "В целом по республике новогодняя ночь обошлась без погибших на пожарах. В основном все происшествия были связаны с пожарами в частном секторе. В новогоднюю ночь произошло 5 пожаров".

Все экстренные службы в Новогоднюю ночь были переведены на усиленный режим несения службы. Такие же меры безопасности будут приняты и в Рождество.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =