200 аварий произошло в первой половине дня

Более 200 аварий - и это цифра только за первую половину дня. Такие данные предоставили в ГАИ. И в ряде случаев виноваты сами водители. Синоптики предупреждали о циклоне, но первый снег для многих стал неожиданностью. К погодным условиям оказались не готовы ни шоферы, ни их машины. Некоторые выехали на дорогу на летней резине, что и привело к ДТП. Также одной из причин такого количества происшествий стала дистанция. Станислав Соловей, старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси: "В таких погодных условиях водители должны помнить, что уже нужно ездить на зимней резине, хотя законодательство предусматривает только в три зимних месяца, но специалисты в области безопасности дорожного движения и в области технической эксплуатации транспорта говорят о том, что при температуре +8 градусов и ниже необходимо, чтобы были именно зимние шины". Огромные очереди сегодня наблюдаются и на станциях шиномонтажа. Не все успели переобуться до появления снежного покрова.
02.11.2016 19:18

Более 200 аварий - и это цифра только за первую половину дня. Такие данные предоставили в ГАИ. И в ряде случаев виноваты сами водители. Синоптики предупреждали о циклоне, но первый снег для многих стал неожиданностью. К погодным условиям оказались не готовы ни шоферы, ни их машины. Некоторые выехали на дорогу на летней резине, что и привело к ДТП. Также одной из причин такого количества происшествий стала дистанция.

Станислав Соловей, старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси: "В таких погодных условиях водители должны помнить, что уже нужно ездить на зимней резине, хотя законодательство предусматривает только в три зимних месяца, но специалисты в области безопасности дорожного движения и в области технической эксплуатации транспорта говорят о том, что при температуре +8 градусов и ниже необходимо, чтобы были именно зимние шины".

Огромные очереди сегодня наблюдаются и на станциях шиномонтажа. Не все успели переобуться до появления снежного покрова.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =