19 лет лишения свободы - каждому из родителей

В Гомеле сегодня озвучили приговор по громкому уголовному делу. Виолетта Григорьева и ее сожитель Максим Хололеенко оставили умирать дочь, 3-месячную Снежанну, в своей квартире. А спустя несколько месяцев подкинули в один из подъездов жилого дома ее новорожденного брата. Малыша удалось спасти жителям многоэтажки. Родителей нашли и задержали в тот же день. Следствие установило, что они намеренно оставили дочь без кормления и присмотра. Сами же родители во время судебных слушаний несколько раз меняли показания. Сначала мать рассказала, что малышку задушил Максим, затем, что оба они ушли из квартиры пьяными и бросили девочку одну. Мумифицированное тело ребенка обнаружили спустя несколько месяцев. Отбывать наказание мать будет в колонии общего режима, а ее сожитель - в колонии усиленного режима. Ему также предстоит пройти принудительное лечение от алкоголизма. Оба родителя собираются обжаловать приговор в Верховном суде. 
02.10.2015 15:15

В Гомеле сегодня озвучили приговор по громкому уголовному делу. Виолетта Григорьева и ее сожитель Максим Хололеенко оставили умирать дочь, 3-месячную Снежанну, в своей квартире. А спустя несколько месяцев подкинули в один из подъездов жилого дома ее новорожденного брата. Малыша удалось спасти жителям многоэтажки. Родителей нашли и задержали в тот же день. Следствие установило, что они намеренно оставили дочь без кормления и присмотра. Сами же родители во время судебных слушаний несколько раз меняли показания. Сначала мать рассказала, что малышку задушил Максим, затем, что оба они ушли из квартиры пьяными и бросили девочку одну. Мумифицированное тело ребенка обнаружили спустя несколько месяцев.

Отбывать наказание мать будет в колонии общего режима, а ее сожитель - в колонии усиленного режима. Ему также предстоит пройти принудительное лечение от алкоголизма. Оба родителя собираются обжаловать приговор в Верховном суде. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =