16-летние наркодилеры задержаны в столице

Правоохранители пресекли попытку парней заложить так называемую наркотическую мину. На руках подростков обнаружено около сотни расфасованных доз спайса. Также несколько доз они уже успели спрятать в тайники. Известно, что юноши трудились на подпольный интернет-магазин. Сергей Яцковский, старший оперуполномоченный отдела наркоконтроля и противодействия торговле людьми Ленинского РУВД Минска: "Работали они не так давно. Как они поясняют, закинули залог в размере 100 долларов. И должны были отработать наркотиков на зарплату в 500 долларов. Т.е. если бы они положили сразу 500 долларов в магазин, им бы не пришлось отрабатывать залог, и они бы сразу получали зарплату. Зарплата, как они пояснили, в районе 500 долларов за 100 разложенных кладов". Парням теперь придется отвечать по-взрослому. Им грозит весьма длительный срок за решеткой. Ведь согласно декрету №6, уголовная ответственность за сбыт наркотиков наступает с 14 лет.
30.03.2015 15:11

Правоохранители пресекли попытку парней заложить так называемую наркотическую мину. На руках подростков обнаружено около сотни расфасованных доз спайса. Также несколько доз они уже успели спрятать в тайники. Известно, что юноши трудились на подпольный интернет-магазин.

Сергей Яцковский, старший оперуполномоченный отдела наркоконтроля и противодействия торговле людьми Ленинского РУВД Минска: "Работали они не так давно. Как они поясняют, закинули залог в размере 100 долларов. И должны были отработать наркотиков на зарплату в 500 долларов. Т.е. если бы они положили сразу 500 долларов в магазин, им бы не пришлось отрабатывать залог, и они бы сразу получали зарплату. Зарплата, как они пояснили, в районе 500 долларов за 100 разложенных кладов".

Парням теперь придется отвечать по-взрослому. Им грозит весьма длительный срок за решеткой. Ведь согласно декрету №6, уголовная ответственность за сбыт наркотиков наступает с 14 лет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =