15 лет тюрьмы назначили крупнейшему поставщику наркотиков в Беларуси

В Минске вынесен приговор крупнейшему поставщику наркотиков в Беларуси – ему назначили 15 лет тюрьмы и конфискацию имущества. Это первый приговор с учетом новых поправок в Уголовном кодексе. Как стало известно следствию, 32-летний обвиняемый распространял психотропы в крупных объемах. В гараже он организовал целый мини-завод по производству амфетамина. Оборудование и реагенты дилер закупал через Интернет за рубежом. Преступник производил до 500 граммов наркотика за один день. Георгий Евчар, заместитель начальника управления информации и общественных связей МВД Беларуси: "Задержание производили на улице Романовская Слобода. Непосредственно при мужчине было обнаружено 40 граммов амфетамина - готовилась очередная закладка. А уже в гараже в ходе обыска было обнаружено более 2,5 килограмма амфетамина, готового опять к реализации, свыше 85 килограммов прекурсоров, различное химическое оборудование, вентиляция и более 5 тысяч долларов, которые были получены от реализации наркотика". Это не единственный организатор нарколабораторий, которого милиции удалось задержать за время действия антинаркотического декрета. Суды над другими еще впереди.
30.11.2015 21:20

В Минске вынесен приговор крупнейшему поставщику наркотиков в Беларуси – ему назначили 15 лет тюрьмы и конфискацию имущества. Это первый приговор с учетом новых поправок в Уголовном кодексе. Как стало известно следствию, 32-летний обвиняемый распространял психотропы в крупных объемах.

В гараже он организовал целый мини-завод по производству амфетамина. Оборудование и реагенты дилер закупал через Интернет за рубежом. Преступник производил до 500 граммов наркотика за один день.

Георгий Евчар, заместитель начальника управления информации и общественных связей МВД Беларуси: "Задержание производили на улице Романовская Слобода. Непосредственно при мужчине было обнаружено 40 граммов амфетамина - готовилась очередная закладка. А уже в гараже в ходе обыска было обнаружено более 2,5 килограмма амфетамина, готового опять к реализации, свыше 85 килограммов прекурсоров, различное химическое оборудование, вентиляция и более 5 тысяч долларов, которые были получены от реализации наркотика".

Это не единственный организатор нарколабораторий, которого милиции удалось задержать за время действия антинаркотического декрета. Суды над другими еще впереди.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =